Жуткая история: в России не смогли продать дом убитого азербайджанцами полковника

Жуткая история: в России не смогли продать дом убитого азербайджанцами полковника
2 ноября 2016
# 09:30

Родственники убитого под Сызранью полковника Андрея Гошта и членов его семьи решили продать дом с жуткой историей. Напомним, в конце апреля в селе Ивашевка недалеко от Сызрани в Самарской области совершили зверское нападение на семью полицейского. Деревянными битами заколотили до смерти 5 человек, только ребенку, племяннице Андрея Гошта, удалось выжить,передает Vesti.Az со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Двухэтажный коттедж из красного кирпича, баня, гараж, участок с теплицей, город в 20 километрах... Такой дом можно было отдать с молотка за 1,5 миллиона рублей. Вот только есть одно «но»: репутация в крови.

- Ни один риелтор в Сызрани не взялся за продажу дома. Мы с племянником искали, но все отказались, - рассказывает Евгений Гошт, брат погибшего полковника.

Сейчас территорию вокруг дома покрыло снегом, вокруг все заросло бурьяном. Родственники погибших стараются как можно реже появляться в Ивашевке. Воспоминания о трагедии и мысль потере родственников еще живы. А за домом следить кому-то нужно. Поэтому они решили подыскать квартиранта – чтобы снег чистили и за порядком следили.

- Частный дом нельзя оставлять без присмотра, в особенности зимой, - говорит Евгений, - Пришлось найти квартиранта. Молодой парень из Таджикистана – не пьющий и не курящий. Приличный человек, работает строителем. За коммунальные услуги будет сам платить, а так пусть бесплатно там живет.

Многое здесь построили Андрей и Евгений Гошт. Баня, теплица – все это появилось, когда родители полицейского переехали в Ивашевку. Однако что-то доработать не удалось – забор с обратной стороны участка практически отсутствует (именно через него пролезли обвиняемые).

По делу об убийстве полицейского скоро начнутся судебные заседания. Недавно состоялось предварительное слушание. Обвиняемые - граждане Азербайджана - Орхан Захрабов, Роман Фаталиев и Ислама Бабаева, а также гражданин Таджикистана Махмадали Ахмадов. Их будут судить присяжные. Коллегию «вершителей» сформируют 7 ноября. Кстати, отметим, что заседания по этому делу решили проводить в закрытом режиме.

- На этапе следствия все обвиняемые частично признали свою вину. Сотрудничали со следствием, - комментировала гособвинитель Надежда Исмаилова. - Общая стоимость «добычи» преступников составила около 200 тысяч рублей - это наличные деньги и бытовая техника.

Напомним, Андрей Гошт и пятеро членов его семьи были убиты 24 апреля. Выжить в массовой резне удалось только девочке, которая долгое время провела в реанимации. Сейчас она уже находится дома. Изначально правоохранители возбудили два уголовных дела по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство малолетнего".

В первые часы после трагедии рассматривались несколько версий кровавой драмы. Не исключалось, что убийство могло стать местью со стороны криминалитета. На посту начальника сызранской полиции Андрей Гошт активно боролся с нелегальными торговыми точками . Потом стало известно о том, что расправу могли учинить гастарбайтеры, обустраивавшие территорию злополучного дома. Источник сообщил "Комсомолке", что с офицера требовали полтора миллиона рублей. А уже на церемонии прощания с Гоштами представитель заместитель начальника самарского главка заявил, что семья могла стать жертвой разбойного нападения.

Первых троих подозреваемых в кровавой расправе задержали 1 мая. Ими оказались выходцы из Азербайджана Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Зохрабов. Они сразу признали свою вину и заявили, что хотели только ограбить дом родителей Гошта, а людей убили из страха, что их опознают. 4 мая в руках правоохранителей оказался четвертый предполагаемый убийца и организатор преступления Махмадали Ахмадов. Его взяли в аэропорту "Домодедово". По словам самого Ахмадова он вернулся в Росиию добровольно, чтобы заявить о своей невиновности.

# 11582
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#