Глава Минобороны Азербайджана встретился с представителем министра обороны США

Глава Минобороны Азербайджана встретился с представителем министра обороны США
31 октября 2016
# 17:47

31 октября министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся в нашей стране делегацией, возглавляемой заместителем помощника министра обороны США по вопросам России, Украине и Евразии, господином Майклом Карпентером.

Как передает Vesti.Az на пресс-службу Минобороны, проинформировав гостя о военно-политической ситуации в регионе, министр обороны особо подчеркнул, что Армения представляет реальную угрозу стабильности на Южном Кавказе.

Министр также отметил, что Армения не соблюдая нормы и принципы международного права, продолжает осуществлять оккупантскую политику в отношении Азербайджана и, несмотря на посреднические усилия, осуществляя диверсии на линии противостояния войск, обостряет обстановку.

В тоже время, министр рассказал о программах военного сотрудничества между Азербайджаном и США, о достижениях в рамках НАТО, в частности оперативном взаимодействии между Вооруженными Силами Азербайджана и странами-членами и партнерами Альянса, а также о вкладе, вносимым Азербайджаном в небоевую миссию в Афганистане.

В свою очередь М.Капенер выразил уверенность в том, что правительство США заинтересовано в расширении и укреплении сотрудничества с Азербайджаном в сфере безопасности и обороны и оно продолжит деятельность в этом направлении в будущем.

Высоко оценив боеготовность армии Азербайджана, гость особо отметил, что личный состав оснащен современным и новым вооружением, он в состоянии быстро реагировать на любые угрозы.

На встрече, представляющей взаимный интерес, были обсуждены перспективы расширения двусторонних военных связей между странами, в том числе, сотрудничество в сфере безопасности и обороны, а также вопросы военного образования и медицинской подготовки.

# 2850
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#