В Азербайджане сносят большой базар

В Азербайджане сносят большой базар
3 февраля 2010
# 20:00
Сегодня в Астаринском районе Азербайджана разгорелся нешуточный конфликт между сотрудниками полиции и продавцами районного рынка «Сахибкар».

Причиной этому послужило намерение Исполнительной власти Астаринского района перенести рынок в другое место. Между протестующими против этого намерения продавцами и сотрудниками полиции произошел инцидент.

Директор рынка Асиф Хазиев сообщил Vesti.Az, что их не предупредили об этом заранее. По его словам, им предложили вести торговлю на территории, расположенной в 200-300 метрах от рынка: «Но в предложенном нам месте нет никаких условий для ведения торговли. Уже больше 10 лет здесь зарабатывают себе на хлеб 500-600 человек».

А. Хазиев также сообщил, что 15-20 квадратных метров территории рынка уже снесены.

Первый заместитель главы Исполнительной власти района Мезахим Гусейнов заявил, что о переносе рынка на другое место они предупредили продавцов еще 2 года назад. Он сказал, что на рынке царит полная антисанитария. Также рынок находится на неподходящем для этого месте, то есть на краю дороги. Это создает проблемы для приезжающих в район гостей.

Может и первый замглавы ИВ Астаринского района прав, говоря о царящей антисанитарии и о неподходящем месте рынка. Но даже в этом случае, перенос рынка на другое место можно было бы выполнить нормально, заранее предупредив торгующих там людей и выделив им соответствующую их прежнему месту, площадь. А то чем занимаются сегодня власти Астары, завершится тем, что в такой трудный период, более 500 жителей района лишаться возможности заработать свой хлеб. Честно говоря, такой подход никак не соответствует с политикой Ильхама Алиева, который не раз отмечал о важности использования ресурсов для развития регионов и открытия новых рабочих мест…

Эйюб Мамедов, Астара
# 761
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#