В Гяндже почтили Национальных героев

<b>В Гяндже почтили Национальных героев </b>
28 октября 2016
# 11:08

    
27 октября в Гяндже прошло мероприятие  «В жизни есть всегда место подвигу». В мероприятии приняли участие представители Исполнительной власти города, общественность, молодежь, военнослужащие. Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, мероприятие было посвящено двум гянджинским шехидам, Национальным героям Азербайджана Рафаэлю Асадову и Игорю Макееву, и было  проведено в день их рождения.


Перед началом литературно-художественного вечера, представители МО, Русской общины города Гянджи и Западного региона, 39-й школы, где учился Игорь Макеев и другие,  посетили "Аллею шехидов", возложили цветы к могилам героев.

Литературно-художественный вечер  вели народная артистка республики Парвана Гурбанова и начальник отдела по морально-психологической подготовки управления по воспитательной работе МО Абдулла Гурбани.

  
На вечере прозвучали стихи и песни на патриотическую тему, исполнены сцены в исполнении артистов городского драматического театра, ансамбля при городском Доме офицеров. Были озвучены биографии Национальных героев Рафаэля Асадова и Игоря Макеева.


В заключение вечера было включено прямое телефонное выступлении вдовы Рафаэля Асадова -Валентины ханум, которая в настоящее время проживает в Киеве. Она от имени семьи поблагодарила руководство республики,  МО , ИВ города Гянджи за проведение этого вечера, пожелав мира и благополучия азербайджанскому народу.

Фазиль Гулиев (Гянджа)

# 3461
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#