После акции протеста в Северной Дакоте арестовали почти 120 человек

После акции протеста в Северной Дакоте арестовали почти 120 человек
28 октября 2016
# 08:02

Число арестованных при разгоне лагеря протестующих в штате Северная Дакота в США приближается к 120, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в результате операции с участием военных машин, спецтехники и вертолетов были задержаны 16 активистов, которые протестовали против строительства нефтепровода на территории штата. Полицейские также применяли перцовый газ, акустические пушки и специальные пули.

Представитель офиса шерифа Доннелл Хашка заявила, что местные тюрьмы не могут вместить 117 задержанных, часть из которых будет содержаться в других округах.

Наиболее серьезным инцидентом при разгоне лагеря стала стрельба, устроенная одной из манифестанток, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Женщина три раза выстрелила из пистолета в помощника шерифа, но промахнулась. Стражи правопорядка не стали открывать ответный огонь.

Местные жители и экологи несколько месяцев протестуют против строительства нефтепровода, утверждая, что он представляет потенциальную опасность для культовых мест племени сиу, а также угрожает водоснабжению.

 

  •  
# 1788
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#