Порошенко и Эрдоган договорились активизировать переговоры о ЗСТ

Порошенко и Эрдоган договорились активизировать переговоры о ЗСТ
28 октября 2016
# 04:35

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с турецким президентом Тайипом Эрдоганом, в ходе которых договорились активизировать переговоры о зоне свободной торговли (ЗСТ). Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте украинского президента в пятницу.

Порошенко в ходе разговора поздравил турецкий народ с предстоящей 93-й годовщиной провозглашения Республики Турция.

"Стороны договорились активизировать переговоры относительно зоны свободной торговли и обсудили порядок дальнейших контактов на высшем уровне, — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что Турция рассчитывает завершить переговоры с Украиной о создании зоны свободной торговли к концу текущего года либо в 2017 году.

"Президент Порошенко проинформировал турецкого лидера об увеличении срока безвизового пребывания с 60 до 90 дней в течение 180-дневного периода для турецких граждан на территории Украины. Аналогичное решение в отношении украинских граждан правительство Турции приняло ранее. Петр Порошенко назвал это важным шагом в развитии межчеловеческих отношений и экономических связей между странами", — отмечается на сайте.

Также сообщается, что стороны также обсудили ситуацию с правами человека на полуострове Крым.

# 2179
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#