Армяне не смогут вернуться в свои дома в Баку, Сумгайыте и Гяндже, они их…продали

<b>Армяне не смогут вернуться в свои дома в Баку, Сумгайыте и Гяндже, они их…продали</b>
27 октября 2016
# 20:00

Есть категория людей, которые могут поговорить обо всем. Рассказать о жизнедеятельности насекомых, высказаться по поводу брачных игр горных козлов, раскрыть цель и значимость большого андронного коллайдера и так далее.  Самое интересное, что обо всем этом «всезнайки» не имеют ни малейшего понятия, но тем не менее, и у них есть свой целевая аудитория. Достаточно объявить себя экспертом, и дело в шляпе. К «экспертам» прислушиваются, а СМИ передают их слова,  даже не задумываясь о том, что являются проводниками глупости.

Особенно богато такими «экспертами» соседнее карикатурное образование под названием «Армения».  Занятно, что их «экспертные» оценки в большинстве случаев привязаны к Азербайджану.

Одним из таких «гениев» политологической и социологической мысли является некий Ара Папян. Для пущей бравады он не только назвался экспертом, но даже основал аналитический центр «Модус вивенди». Правда, от экзотического названия суть не меняется, и высказывания главы этого смешного центра не наполняются смыслом и здравой мыслью.

Так, «эксперт» с именем, украденным у несчастных попугаев Центральной и Южной Америки, решил высказать свою позицию по поводу урегулирования карабахского конфликта.

«Выполнение элементов пакета урегулирования карабахского вопроса по возвращению беженцев и внутренне перемещенных лиц нереализуемо из-за Азербайджана», - соврал на пресс-конференции Папян, не моргнув глазом.

Продолжая свою «глубокую» мысль, Ара заявил, что «на протяжении десятилетий Азербайджан сеял ненависть в отношении армян, это проявляется на каждом шагу».

«Людям с армянской фамилией не позволяют прибыть в Баку. Как может такое общество позволить армянам вернуться в свои дома?», -  задался Папян вопросом, которому кажется риторическим.

Как видим, ничего оригинального в словах армянского эксперта, как и большинства его соплеменников, нет. Все те же изжеванные, набившие оскомину шаблонные заявления, сводящиеся к одному: «во всем виноват Азербайджан».

Папян не понимает, что вопрос об армянских беженцах и внутренне перемещенных лицах  не может быть решен без восстановления территориальной целостности Азербайджана. Несмотря на то, что Ара позиционирует себя экспертом, этот всезнайка теряет причинно-следственную связь. После устранения причины,  следствие разрешится само собой.

Даже монтер Мечников понимал, что «утром деньги, вечером стулья», но эта простая истина слишком недоступна для имбецильного мозга Папяна.

Что касается ненависти Азербайджана к армянам, то Ара пытается в глазах собственной недалекой аудитории создать имидж кровожадных азербайджанцев. Пытаться доказать Аре, что только в Баку проживает несколько десятков тысяч армян, дело неблагодарное. Но, на что только не пойдешь, чтобы вывести его на чистую воду.

Приведем слова его же соплеменницы, которая также считает себя экспертом, Анжелы Элибеговой, сказанные ею в 2012 году.  «Согласно официальной переписи населения 1999 года в Азербайджане проживали примерно 650 армян, в основном старики. Согласно переписи 2009 года их уже не набралось и 200 человек» (http://www.vesti.az/news/140052/news.php?id=139890). Правда, Анжела по своему незнанию перепутала Баку и Азербайджан, но ей простительно, видать, переволновалась.

Итак, даже по словам Анжелы, которую никак в любви к икре и азербайджанцам не обвинишь, признает (пусть цифры и занижены в сотни раз) о наличии в Баку армян. А теперь вопрос умнику Папяна: «Какая же это ненависть, если армяне безо всякого страха быть «съеденными» азербайджанцами, не скрыли своей национальности?»

Мало того, в том же, 2012 году в Баку состоялся судебный процесс, на котором армянка Жанна Шахмурадян и ее дочь выиграли иск против паспортного управления МВД Азербайджана и получили удостоверения личности Азербайджанской Республики. И опять же Анжела этого не скрывает.

Я уверен, что даже столь убедительные доказательства не возымеют никакого эффекта. Папян и ему подобные дубоголовые «эксперты» будут продолжать крутить одну и ту же пластинку, и эту галиматью будут слушать. Слушать и верить.

 Говорить о том, что в Баку на спортивных турнирах довольно часто принимают участие и армянские спортсмены, считаю бессмысленным. Папян может и не вышел умишком, но не слепой и все видел. Видел и отношение президента Азербайджана Ильхама Алиева к освистанному Геворгу Манукяну во время награждения на Евроиграх-2015.

А вот в свои дома в Баку, Сумгайыте, Гяндже и других городах армяне действительно вернуться уже не смогут.  В свое время дома и квартиры армяне благополучно продали и спокойно уехали из Азербайджана. Я понимаю, что азербайджанцы - толерантный народ, но не настолько, чтобы бесплатно выдавать армянам дома, за которые они уже получили деньги. Надеюсь, Ара Папян хотя бы это поймет. Может и поймет, но не простит… 

# 28644
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#