«Турция ведет длительную борьбу против игиловцев»

«Турция ведет длительную борьбу против игиловцев»
27 октября 2016
# 10:00

Во время недавнего визита в Турцию министр обороны США Эштон Картер заявил, что США хотят, чтобы Турция принимала участие в операциях против террористической организации «Исламское государство».

«Несмотря на то, что с Турцией у нас иногда были разногласия, по основным принципам мы являемся единомышленниками. Среди этих принципов – борьба против всех проявлений терроризма. У нас могут быть разные подходы во время достижения одной и той же цели, однако как два близких партнера мы можем решить все вопросы, работая над ними»,- сказал он.

Комментируя слова главы Пентагона, президент турецкого Института международных стратегических исследований Мехмет Эмин Эрендор в беседе с Vesti.Az заявил, что «Турция  внесет свой вклад как в военном, так и политическом плане в операции в Мосуле».

По словам Мехмета Эрендора, Эштон Картер, когда говорил об операциях против ИГ, имел  в виду  подключение Турции к операциям в Мосуле.

«Турция ведет длительную борьбу против  игиловцев,  пытается защитить свои земли  от террористических угроз. Также  чтобы обеспечить    безопасность  границ  Турция проводит операции  и на территории Сирии. 

Как известно, в турецких СМИ были озвучены  различные мнения против участия Анкары в операции в Мосуле, но Турция как в военном , так и политическом плане  примет участие в операции в  Мосуле, так как  наша страна  имеет исторические связи с Мосулом, Керкуком и Сулейманией и никто не в силе помешать этому», - подчеркнул турецкий аналитик.

 

# 2473
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#