Армянский плебс поднимет на вилы ненавистное правительство с его ненасытными олигархами

<b>Армянский плебс поднимет на вилы ненавистное правительство с его ненасытными олигархами</b>
26 октября 2016
# 17:00

До исторических парламентских выборов в Армении, призванных увековечить или если угодно мумифицировать действующего президента Сержа Саргсяна, остается меньше полугода. Переход на парламентскую форму правления фактически обеспечил правящей Республиканской партии политическое бессмертие. Следовательно, Серж Саргсян, как ее бессменный лидер не только сохраняет за собой все рычаги власти, но еще и расширяет их. Теперь законодательный орган страны, который и ранее пел под дудку РПА, переходит под полный контроль правящей партии. И руководи, и штампуй законы. Словом, и жнец, и швец, и на дуде игрец. И хотя выборы еще не состоялись, ни у кого нет сомнений, что вожжи в Национальном собрании получат «республиканцы».

Аналитики полагают, что серьезные кадровые потрясения в руководящей элите Армении во многом вызваны необходимостью хоть как-то поддержать стабильность в стране, которая безнадежно летит в пропасть. Не допустить бунтов, волнений, захватов зданий отставными «ветеранами» по примеру пресловутой террористической организации «Сасна Црер. А после выборов – хоть трава не расти. Укрепив власть, можно будет смело закручивать гайки без оглядки на кого-нибудь и что-нибудь. Если, конечно, забитый армянский плебс в очередной раз не поверит в обещания, что новая форма государственного управления должна пройти испытание временем. А дальше все наладится.

Приятно заверить армян, что ни черта у них уже не наладится. Так и будут либо драпать из странного государственного образования, либо погибать с голода, зашивая в знак протеста рты, уши, глаза и другие дыры в человеческом организме. И не останется сил, чтобы смести всю эту бандитскую камарилью во главе с убийцей, мародером, а, в конечном счете, трусом Саргсяном. Смести и привести к власти нормальное правительство, по доброй воле освободить оккупированный Нагорный Карабах, наладить отношения с соседями и медленно, но верно поднимать страну из руин.   

Пока же армянский народ, оказавшийся в заложниках у кучки пройдох, превращают в подобие наркомана. Вколют очередную дозу обещаний, как обезболивающий препарат, а те и рады. Но   пример все той же «Сасна Црер», когда вооруженная группировка в середине июля объявила о восстании и две недели держала в напряжении всю страну, серьезно напугал власти. А такие группировки могут начать плодиться, как грибы после дождя. И чем скорее это произойдет, тем скорее рухнет централизованная власть, и Армения превратиться в полыхающий, раздробленный «архипелаг». Да уж, скорее бы этот прогноз оправдался. Он будет неплохим подспорьем для нас, когда дело дойдет до широкомасштабной войны по освобождению армянскими оккупантами исторических азербайджанских земель.

Кстати, армянская пресса сообщает, что США, явно симпатизировавшие террористам из «Сасна Црер» подготовили список из числа тех, кому будет запрещен въезд в Штаты. Эти государственные деятели прилагали усилия по нейтрализации террористов, и вызвали гнев посла США, уже предвкушавшего военный переворот и деколонизации Армении, то есть ее вывода

из-под российского влияния. Но на этот раз не вышло. Конечно, позиция США в данном вопросе вызывает множество вопросов. Ведь речь идет о террористах, а они выражали им поддержку и теперь «наказывают» представителей законной власти. Но это тема для отдельного разговора.

Пока же бутафорские перемены во властной верхушке и игра в реформы по новым экономическим программам, то бишь, филькиным грамотам, рассчитана также и на Запад. Те же самые США  и Европейский Союз остаются главными кредиторами вечно скулящего армянского режима, хотя сами армянские экономисты утверждают, что денежный поток из-за границы, трансферты из России, поступления от диаспоры сокращаются, как шагреневая кожа. Так что еще полгода, от силы год и армянский плебс поднимет на вилы ненавистное правительство с его ненасытными олигархами.

 

  

# 7179
avatar

Намик Ибрагимов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#