Вариантов нет: президент Армении жалуется на нового премьер-министра

<b>Вариантов нет: президент Армении жалуется на нового премьер-министра</b>
26 октября 2016
# 14:02

В полутемном кабинете, освещаемом электрической лампой, подпитываемой энергией Мецаморской АЭС, сидел президент Армении Серж Саргсян. Вокруг стола также расположились новоназначенный премьер-министр РА Карен Карапетян и глава парламентского комитета по экономическим вопросам Вардан Айвазян.

- Я тебе еще пару дней назад на заседании нашей правящей Республиканской партии указал, чтобы ты заткнулся и сел на свое место, - кричал Карен Вильгельмович на Вардана Суреновича.

- Вот! Вот видите, Серж Азатович, он опять за свое, - попытался стереть со лба капли пота Айвазян. - Он постоянно меня унижает. Обзывает «Тупым молочником». Намекает на мое прошлое, мол, я в свое время работал рабочим на молочных заводах. Ну, разве можно попрекать человека за то, что он своими руками деньги на лаваш зарабатывал?!

- Нельзя! Конечно же, нельзя, дорогой Вардан, - прищурился Саргсян. - Карен-джан, может, ты и меня упрекнешь за то, что я в свое время слесарем был? Или ты считаешь, что Арменией не могут управлять слесарь и молочник? Как говорил Буанасье: «Бакалейщик и кардинал - это сила»!

- Два дебила - это сила, - неслышно пошевелил губами Карапетян. И вслух продолжил. - Серж Азатович, его, а тем более ваше прошлое ни причем. Просто управляющие нашей страной люди слишком много говорят. Вот потому я сегодня всем приказал больше в социальных сетях не появляться... А ты заткнись! - вновь он в привычной форме обратился к Айвазяну, который пытался что-то твитнуть в этот момент.

- Карен-джан, ты как бы был полегче что ли с уважаемыми в Армении людьми. Тут как бы не офис ООО «Газпром энергохолдинг», откуда тебя к нам прислали премьер-министром. И не офис ЗАО «АрмРосгазпром», после которого ты стал как-то мэром Еревана. Помнишь, эли, ты тогда как стал мэром, так и перестал им быть? Значит, что-то не так, что-то ты не то делаешь, не с теми дружишь, не из тех врагов себе создаешь, - по-змеиному прошипел Саргсян.

- Серж Азатович, мы люди взрослые. Мне уже 53 года. По гороскопу я Лев. А мы сами определяем правила игры. Мы цари природы! - взъерошил гриву премьер-министр.

- Вот! Вот, господин президент! Он и ведет себя как в дикой природе. За людей нас не принимает, - продолжил ябедничать Айвазян.

- Заткнись! – на автомате выпалил Карапетян.

- Престань уже его унижать! - Не сдержал эмоции Саргсян. - Вы ведь в одной упряжке. Вардан всегда обслуживал интересы «Газпрома». Поддерживай хотя бы честь мундира, или как там будет в вашем случае – честь трубы. Да что там Айвазян! Ты таких людей в Армении стал обижать, что ни я, ни они даже кушать не можем. Что ты пристал к моим любимым олигархам? Ты зачем уволил моих любимых министров? Ты думаешь, что раз тебя оттуда прислали, то в Армении перевелись люди, которых до тебя оттуда прислали? Ты на кого надеешься?..

- Прошло время дармоедства, Серж Азатович, - не унимался Карапетян. - Там говорят, что денег нет, а вы тут держитесь. А за что держаться? Надо как-то работать. Распила халявы больше не будет. Не из-за того, что желания не имеем, просто халява закончилась, фраеры дорогущие, - взгрустнул Карапетян.

- Вот! Вот, господин президент, он даже вам не дает слово сказать, - вставил словечко неугомонный Вардан Суренович.

- Да заткнись ты уже! - закричали разом Саргсян и Карапетян.

В полутемном кабинете, освещаемом электрической лампой, подпитываемой энергией Мецаморской АЭС, сидел президент Армении Серж Саргсян. Вокруг стола также расположились новоназначенный премьер-министр РА Карен Карапетян и глава парламентского комитета по экономическим вопросам Вардан Айвазян, во рту которого удобно расположился кляп.

- Вот как мы сделаем, Карен-джан. Или ты находишь халяву, или я на тебя телеграмму с жалобой отправлю. В «Газпром»! Нет, даже не в «Газпром», а в Кремль! Нет даже не в Кремль, а Мавзолей, самому Ленину я на тебя анонимку напишу, возможно, даже коллективную! - подытожил беседу Саргсян.

В полутемных кабинетах, освещаемых электрическими лампами, подпитываемыми энергией Мецаморской АЭС, сидели армянские чиновники. Они занимались запрещенной деятельностью - выставляли статусы в социальных сетях, правда, не под своими настоящими именами. Наиболее популярными хештегами у них в эти дни были: #ленинрулит #карапетчмо #даешьраспил #мыневарданы #всехнезаткнуть

# 12557
avatar

Талаат Нури

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#