Азербайджанский моряк пожаловался на российские СМИ: «Я не бросал семью»

<b> Азербайджанский моряк пожаловался на российские СМИ: «Я не бросал семью»</b>
26 октября 2016
# 12:39

В редакцию Vesti.Az обратился  житель Баку,  68-летний Велиев Тофик Ашраф оглу, который хотел внести ясность  в историю, освещенную в передаче «Мужское и женское» на Первом канале России.

По словам   Тофика Велиева несмотря на то, что на канале он рассказал историю своего знакомства, позднее некоторые российские СМИ представили его в своих публикациях обманщиком.

«Я прочел статью, которая была также опубликована  на сайте Vesti.Az.  Я не сразу узнал об этом, а спустя некоторое время после  публикации. В этой статье говорится, якобы,  после разлуки с Ольгой , я  начал жизнь с новой страницы, обзавелся новой семьей, родились дети.

Но все это неправда. До знакомства с Ольгой у меня была семья, я был женат и у меня были двое детей – сын и дочь», - сказал  наш 68-летний собеседник .

По словам Тофика Велиева, с Ольгой  он познакомился в 1988 году. Работали на одном судне: она поварихой,  он -  моряком.

«Ольга  была порядочной женщиной. Мы с ней сдружились, а после дружба перешла в более тесные отношения.    Вероятно, она увидела во мне хорошего человека, достойного быть отцом ее ребенка. Она хотела  родить ребенка, который  украсит ее жизнь, и в старости одну не оставит.

После рождения ребенка, Ольга уехала к родственникам в Прибалтику, но там она оставалась недолго. Ее там не прописали, и она вернулась в Баку. Здесь она жила у тети. Я ей помогал,  она ведь мать моей дочери.

Нас не гражданская война разлучила, как пишут.  Мы просто потеряли связь. Ольга, как я узнал  позднее,  спилась. Я с ее тетей  говорил о ней. Тетя даже рассказала, что моя жена приходила к ним, продукты приносила, Ольгу  просила, чтобы она  малышку отдала на воспитание, но та отказалась. А потом когда ее не стало, тетя взяла ребенка, продав квартиру,  уехала в Воронеж, где они и живут.

Я не бросал семью ради  Ольги.  Да, у нас были отношения, я не отрицаю это, я по нескольку месяцев находился в море... Когда мне позвонили из Москвы, чтобы пригласить на передачу,  я не стал отрицать, что являюсь отцом Киры.

Я  принял участие в передаче, рассказал все как было, с дочкой увиделись, внуков увидел.После стольких лет разлуки мы с дочерью поговорили,  оставили друг другу контакты, чтобы  потом поддерживать связь.  Я ей также контакты своего брата дал, он на  Камчатке живет. У него там есть возможности, чтобы помочь дочери.  Я в последнее время не могу дозвониться до нее,  надеюсь что с ней все хорошо. Возможно, она на Камчатку уехала. Главное, чтоб у нее все было хорошо», -   отметил в заключение Тофик Велиев.

# 10891
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#