[b]Ильхам Алиев: «Было бы выгодно совместно с Хорватией создать фармацевтические предприятия»[/b]

[b]Ильхам Алиев: «Было бы выгодно совместно с Хорватией создать фармацевтические предприятия»[/b]
25 октября 2016
# 14:52

«Результаты визита президента Хорватии в Азербайджан довольно положительные».

Как сообщает АПА, об этом на бизнес-форуме Азербайджан-Хорватия в Баку сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что на встречах были обсуждены очень важные вопросы: «На обсуждениях особое внимание было уделено экономическому сотрудничеству. Мы очень рады, что группа хорватских бизнесменов сопровождает президента Хорватии, и они сегодня участвуют на этом форуме. Визит очень успешный. Мы еще раз уделили внимание стратегическому сотрудничеству, определили основные направления нашего партнерства. Мы партнеры-друзья. Бизнесмены, используя эти прекрасные возможности, должны расширять связи. Потому что вложение инвестиций, совместная деятельность имеют большое значение. У нас были совместные проекты и в прошлом. Уже пришло время расширить операции импорта и экспорта».

Президент Ильхам Алиев сказал, что вчера были проведены встречи в разных форматах: «Имеются предложения по использованию климатических условий Азербайджана и импорту некоторых товаров из Хорватии. Уверен, что сегодня здесь будут проведены более широкие обсуждения. Здесь речь идет о взаимовыгодном сотрудничестве. Нам известно об экспорте Хорватии. Вы также знаете, какую продукцию экспортирует Азербайджан. На этом форуме следует обратить внимание на эти вопросы».

Глава государства отметил, что также нужно не упустить из виду вопрос вложения взаимных инвестиций: «Мы заинтересованы в создании в нашей стране новых промышленных сфер. Здесь речь идет о фармацевтике. Хорватия имеет большой опыт в этой области. С этой точки зрения мы зависим от импорта. Думаю, что создание общих предприятий в сфере производства лекарственных средств будет выгодным для нас, поскольку численность нашего населения уже достигает 10 миллионов человек».    

# 1817
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#