В Азербайджане с начала года зарегистрировано 4552 преступлений против женщин

В Азербайджане с начала года зарегистрировано 4552 преступлений против женщин
25 октября 2016
# 12:38

За 9 месяцев текущего года в Азербайджане было зарегистрировано 4552 преступлений против женщин, 1747 из которых совершены на почве насилия.

Как сообщает АПА, об этом на церемонии открытия Проекта по борьбе с гендерным насилием в Азербайджане заявил начальник отдела Профилактической работы с несовершеннолетними МВД Адыгезал Адыгезалов. Он отметил, что в связи с этим 2 104 человека были привлечены к ответственности.

По его словам, 13% преступлений, то есть 591 или каждое восьмое преступление было совершено на почве семейных, бытовых конфликтов. Начальник отдела отметил, что за отчетный период не было зарегистрировано поступлений в связи с ущемлением прав женщин: «Соответствующие органы с особой чувствительностью относятся к расследованию обращений, поступивших в министерство и местные органы полиции в связи с насилием против женщин, в том числе бытовым. Конфликтные семьи берутся на учет, соответствующие органы проводят профилактические мероприятия».

А.Адыгезалов отметил, что сейчас в органах внутренних дел служат 2 860 женщин, 1 347 из них имеют особые звания, 1 513 - гражданские служащие.

# 2231
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#