В России начался громкий процесс по делу об убийстве семьи полковника: на скамье подсудимых азербайджанцы

<b>В России начался громкий процесс по делу об убийстве семьи полковника: на скамье подсудимых азербайджанцы</b>
25 октября 2016
# 07:39

В Самарском областном суде прошло предварительное слушание по делу о жестоком убийстве замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и его семьи, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

На скамье подсудимых жители Самарской области уроженцы Азербайджана и Таджикистана Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан  Зохрабов. Суд удовлетворил ходатайство подсудимых о рассмотрении дела присяжными. Само дело будет слушаться в закрытом режиме. Ранее сообщалось, что члены семьи полковника полиции Андрея Гошта стали жертвами жестокого преступления.

Утром 24 апреля брат Гошта Евгений вернулся с ночного дежурства и обнаружил шестерых своих родственников убитыми, а свою семилетнюю дочку в крайне тяжёлом состоянии. Людей забили битами, молотками и арматурой. Преступление произошло в селе Ивашевка под Сызранью, где в тот день в доме родителей Андрея Гошта собралось несколько его родственников. По версии следствия, обвиняемые залезли ночью в стоящий на отшибе дом Гошта для того, чтобы ограбить его.

Они якобы не ожидали, что в доме будет так много людей, и от страха забили всех битами в постелях. Злоумышленников задержали 1 мая, трое из них сразу сознались в преступлении, ещё один заявил о своей непричастности и о том, что сам прилетел из Таджикистана в Самару, узнав, что подозревается в преступлении.

# 6123
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#