Число жертв нападения на полицейский колледж в Пакистане возросло до 59 - ОБНОВЛЕНО-3 - ФОТО - ВИДЕО

<b>Число жертв нападения на полицейский колледж в Пакистане возросло до 59 </b>- <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-3  - <span style="color:red;">ФОТО  - <span style="color:red;">ВИДЕО
25 октября 2016
# 05:02

Количество погибших в результате атаки боевиков на полицейский колледж в городе Кветта в пакистанской провинции Белуджистан возросло до 59.

Как передает Vesti.az, об этом сообщило агентство "Синьхуа".

По данным газеты «Dawn», в результате совершенного в ночь на вторник нападения пострадали около сотни кадетов.

***

Число жертв нападения группы вооруженных людей на полицейский колледж в пакистанском городе Кветта возросло до 33 человек.

Как передает Vesti.az, об этом передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на врачей.

Ранее сообщалось о 20 погибших. По данным СМИ, число раненых может превышать 100.

Как заявил изданию Dawn представитель армии Пакистана, "всего террористов было трое, на всех был пояс смертника". По его словам, двое из них успели привести в действие взрывное устройство, что привело к жертвам. Третий был застрелен пакистанскими военнослужащими. В течение осады боевики выходили на связь со своими инструкторами в Афганистане.

По информации агентства "Синьхуа", операция против боевиков в полицейском колледже завершена.

***

По меньшей мере двое полицейских погибли, 51 человек пострадал в результате атаки боевиков на полицейский колледж в городе Кветта на юго-западе Пакистана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС,  сотрудники полиции погибли в перестрелке с боевиками, длившейся несколько часов.

Три террориста, предположительно, убиты. В ходе спасательной операции все кадеты были освобождены.

Не менее 51 человека доставлены в больницы города Кветта, не менее пяти из них получили пулевые ранения, трое находятся в критическом состоянии.

***

Не менее 25 человек доставлены в больницы города Кветта на юго-западе Пакистана после нападения боевиков на полицейский колледж. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, из 25 пострадавших не менее пяти человек получили пулевые ранения, один из них находится в критическом состоянии.

В ночь на вторник шесть вооруженных боевиков атаковали полицейский колледж. В настоящее время они удерживают в заложниках людей, количество которых пока не известно. В момент атаки на территории колледжа могли находиться не менее 200 курсантов.

Из здания полицейской академии доносится стрельба, прогремели по меньшей мере два мощных взрыва. Сообщается, что террористы вооружены автоматами и гранатами. К ситуации подключились вооруженные силы Пакистана. Наблюдение с воздуха обеспечивают два военных вертолета.

***

Вооруженные люди ворвались в здание полицейского колледжа в городе Кветта на юго-западе Пакистана и захватили более 200 заложников, сообщает агентство Синьхуа.

По его данным, один человек получил ранения.

По информации газеты Dawn, нападавших было пять или шесть человек. Они ворвались в тренировочный комплекс, в общежитии которого в тот момент находились около 500 курсантов. Между нападавшими и представителями служб безопасности началась перестрелка. Не менее семи полицейских получили ранения.

# 3457
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#