[b]Ильхам Алиев похвалил Роберта Просинечки[/b]

[b]Ильхам Алиев похвалил Роберта Просинечки[/b]
24 октября 2016
# 18:48

 «Во время встречи с президентом Хорватии мы обсудили весьма обнадеживающее сотрудничество в области энергетики. Мы уже партнеры».

Как сообщает АПА, об этом после встречи с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Глава государства сказал, что в феврале этого года Хорватия приняла участие во втором заседании Консультативного совета Южного газового коридора в Баку, а также существует Меморандум о взаимопонимании между странами по проекту транспортировки газа в Европу: «Проект Южного газового коридора является проектом глобальной энергетической безопасности. Как страна-лидер Азербайджан играет очень важную роль в этом проекте. Кстати, эта роль оценивается и подчеркивается в меморандуме о стратегическом партнерстве в энергетической сфере между ЕС и Азербайджаном. Южный газовый коридор – уже реальность. Реализация проекта осуществляется по графику. Надеюсь, что на последующем этапе Хорватия и другие балканские страны присоединятся к этому важному проекту по энергетической безопасности, диверсификации и сотрудничеству. Уже 7 стран, если можно так сказать, являются членами команды. Думаю, что несколько стран, в том числе Хорватия, в ближайшее время присоединятся к этой команде».

Президент отметил наличие многих планов по развитию связей в других секторах экономики, сельском хозяйстве, туризме, а также отношений между народами: «Думаю, хорошим примером пропаганды Хорватии в Азербайджане, отношений между народами является превосходная деятельность Роберта Просинечки. После стольких лет ожидания теперь мы гордимся нашей командой. Потому что под руководством Роберта Просинечки сейчас наша команда на втором месте в группе. После трех игр на их счету 7 очков – 2 победы, одна ничья. Эта значимое достижение. Конечно то, что он здесь делает, высоко оценивается не только фанатами, но и нашим народом. Естественно все знают, что Роберт Просинечки из Хорватии. Он хороший посол вашей страны, и, пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить его за успешную работу. Это тоже является хорошим примером нашего сотрудничества, и визит госпожи президента, безусловно, открывает новые возможности».

# 5158
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#