С аукциона продана статуя обнаженного Дональда Трампа

С аукциона продана статуя обнаженного Дональда Трампа
23 октября 2016
# 22:32

Статуя обнаженного кандидата в президенты США Дональда Трампа в полный рост, которая была установлена 18 августа в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) и позже демонтирована властями, продана за $21,8 тыс. с торгов, организованных аукционным домом Julien's Auctions. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на его официальной странице в Twitter, передает ТАСС.

Представители Julien's Auctions не разглашают имя человека, который приобрел изваяние, ставшее, по их словам, "символом политического протеста и привлекшее внимание во всем мире". Оценочная стоимость лота составляла от $10 тыс. до 20 тыс.

Статуя была установлена американской неправительственной организацией Indecline, объединяющей творческих работников. В общей сложности они разместили пять скульптур кандидата Республиканской партии на пост президента США. Помимо Лос-Анджелеса, статуи были практически одновременно установлены 18 августа в людных местах в Нью-Йорке (штат Нью-Йорк), Сан-Франциско (штат Калифорния), Кливленде (штат Огайо) и Сиэтле (штат Вашингтон).

В Indecline уточнили тогда, что акция была проведена в знак протеста против участия Трампа в президентских выборах в США.  Представители Indecline ранее также уточнили, что другие скульптуры Трампа, помимо той, которую они установили в Лос-Анджелесе, продавать пока не планируется.

# 2105
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#