Саргсян поручил «крыше» армянских олигархов в Москве пополнить бюджет Еревана

<b>Саргсян поручил «крыше» армянских олигархов в Москве пополнить бюджет Еревана</b>
22 октября 2016
# 14:30

Если раньше, до последней перетряски правительственного аппарата власть в Армении хоть и носила мафиозный характер, но старалась сохранять внешнюю благопристойность выразительницы общенациональных интересов, то теперь преступные олигархические кланы даже не скрывают своих намерений захватить всё влияние в стране. Самое интересное, что пресса Армении, которая в демократическом государстве должна стоять на страже плюрализма в политике и экономике, пишет об этом факте с восторгом.

Экономику недогосударства на этот раз захватывает каморра Карапетянов, один из которых, Карен будет числиться премьер-министром, а другой, Самвел, не занимая официальных должностей, будет исполнять грязную работу, как надеются армянские СМИ, по выбиванию налогов из прочих олигархов Армении. Газеты в Хаястане запестрели заголовками типа «Самвел Карапетян заставит, чтобы олигархи выполнили обязательства перед бюджетом» (http://hayernews.ru/wp-content/uploads/2016/10/58-11-656x454.jpg)

Конечно, массаж спины с помощью хорошо прогретого утюга, паяльник, воткнутый в самое умное хайское место, или таз с цементом на ноги с последующей перспективой покормить рыбок в озере Севан ― это действенные аргументы, чтобы “убедить” всех армян платить налоги. Но не факт, что Карапетяны применят их вообще или применят к нужным людям.

По полным надежды заверениям армянской прессы, у Самвела Карапетяна распространенные по всей Армении связи, как в политико-экономической системе, так и в олигархической среде. В каком-то смысле он «крышует» армянских олигархов в Москве (обратите внимание на блатную терминологию). У него теневое или вполне открытое участие во внутрисистемных отношениях Армении (притом, что Самвел Карапетян ― гражданин России), а его участие в свадьбах и церемониях освящения церквей обязательно. Например, в том, что в феврале 2015 года Гагик Царукян ушел из политики, но сохранил экономические позиции, была велика роль Самвела Карапетяна.

После назначения нового правительства, которое возглавляет его однофамилец, роль Самвела Карапетяна возросла еще больше. Еще в период формирования правительства в прессе не раз появлялись сведения о том, что Овик Абрамян и министры обращались к Самвелу Карапетяну с просьбой походатайствовать о них перед Сержем Саркисяном или Кареном Карапетяном (личный протекционизм ― неотъемлемая часть мафиозной системы).

Появилась информация о том, что Серж Саргсян лично поручил дело «укрощения» олигархов Самвелу Карапетяну, чтобы тот заставил их платить в бюджет. Для укрощения олигархов есть, конечно, законы, но, учитывая характер и «устав» политико-экономической системы Армении, законы в которой не стоят даже бумаги на которой записаны, «назначение» Самвела Карапетяна кажется вполне вероятным. Крёстному отцу армянской мафии такое вполне под силу.

Т.е. на законы в «демократической» Армении, строящей общество «европейского типа», уже не надеются даже оптимисты, называя откровенно мафиозную иерархию туманным словом «устав». Ведь перед нами типичный крёстный отец армянской воровской «малины», эдакий дон Корлеоне ереванского разлива. И никого на месте сие не возмущает, более того ― радует.

Если же простые армянские граждане придерживаются в этом вопросе восточной мудрости, что не важно какого цвета кошка, главное, чтобы она ловила мышей, то и здесь они могут просчитаться. Как я уже сказал, не факт, что парон (г-н по-армянски) Самвел применит вышеупомянутые сильнодействующие средства “убеждения”, а если применит, то эти гестаповские методы обратятся против действительно виновных.

Будучи плоть от плоти, кровь от крови мафиозной системы вероятнее всего российско-армянский олигарх, как водится, устранит из экономики неугодных и поставит на их места «своих» людей, которые будут платить его клану «ренту» за место под солнцем. Народу же, как и в старые “добрые” времена, не достанется ничего.

Дал раскладуху в «обновлённой» Армении  

# 15288
avatar

Ингвар Рюриксон

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#