[b]Хикмет, закопавший 4-летнюю девочку на берегу реки, своеобразно признался в содеянном[/b]

[b]Хикмет, закопавший 4-летнюю девочку на берегу реки,  своеобразно признался в содеянном[/b]
21 октября 2016
# 16:40

В  Турции в студии телепрограммы задержали убийцу пропавшей на днях 4-летней девочки. Об этом, как передает Vesti.Az, сообщают турецкие СМИ.

По информации, в городе Маниса 14 октября примерно в 15:00 пропала 4-летняя Ырмак Купал, когда игралась во дворе. Родители девочки - 44-летний Билал и 27-летняя Сурийе Купал – искали ее в ближайших местах, однако их поиски оказались безуспешными, и они обратились в полицию.

Мать маленькой Ырмак заявила полиции, что ее дочь похитили: «Мы с мужем были на кухне. Младшая дочь оделась и вышла на улицу. Я сказала своей старшей дочери Айше проследить за ней.  Айше вышла на улицу и сообщила, что сестры там нет. Мы не поняли, что произошло. У нас нет врагов, мы предполагаем, что ее похитили».

«Я и подумать не могу, что дело может дойти до такого. Я хочу, чтобы моя дочь немедленно нашлась. Меня только это беспокоит. Они украли мою кровинушку,» - сказал отец пропавшей – Билал Копал.

Полиция, приступив к поискам ребенка, допросила 15 человек, проживающих по соседству с семьей Купал. Но они сказали, что не обладают какой-либо информацией по этому поводу.

Двухдневные поиски девочки оказались безрезультатными, и отец пропавшей Ырмак решил обратиться за помощью в одну турецкую телепередачу на местном канале. По его словам, в пропаже дочери он подозревает своего соседа Хикмета А., который занимался сбором металлолома. Он вскоре был приглашен в студию, где дал противоречивые показания. После этого Хикмет захотел наедине поговорить с телеведущей канала ATV Мюге Анлы. По словам Хикмета, в детстве он часто подвергался насилию со стороны своих родителей. Он признался ведущей, что изнасиловал и убил Ырмак Купал, и закопал ее на берегу реки. Сотрудники программы сообщили об этом в полицию, которая по прибытию задержала Хикмета в студии.

В своих показаниях подозреваемый сказал, что задушил девочку, после чего бросил ее тело в мусорный бак. Заметив, что утром мусор еще не вывезли, Хикмет отнес тело девочки и закопал в саду на берегу реки. Во время обысков в доме мужчины нашли волос, предположительно принадлежавший маленькой девочке, а также обнаружили следы крови.

Большая группа полицейских, в которую были привлечены также полицейские из Анкары и Измира, с двумя служебными собаками и техникой начала масштабные поиски девочки.

Однако вчера с наступлением темноты поиски пропавшей Ырмак были приостановлены. На данный момент поиски продолжаются.

Также отмечается, что подозреваемый в убийстве девочки Химет А. 15 лет назад отсидел в тюрьме 1,5 года за изнасилование своей 14-летней племянницы.

# 5034
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#