Армяне очень скоро удивят все человечество своим открытием: все для армии, все для победы!

<b>Армяне очень скоро удивят все человечество своим открытием: все для армии, все для победы!</b>
21 октября 2016
# 15:06

Что характерно отличает министра обороны из числа гражданских лиц от сугубо военных, так это креативный подход первых к решению стоящих проблем и созданию новых. И вот, когда воровство в армянской армии перешло критическую отметку, да так, что скрывать это было уже невозможно, Серж Саргсян тоже проявил неожиданные для многих способности человека принимать творческие решения. Армянское общество с недоумением восприняло назначение на пост министра обороны гражданского лица, российского выкормыша, бизнесмена Вигена Саркисяна. А «несчастного» Сейрана Оганяна, верой и правдой служившего отчизне, одним росчерком пера отправили то ли на покой, то ли поиграть в карманную оппозицию.

Как бы то ни было, осмотревшись, Саркисян, наконец-то выступил с программной речью. Примечательно, что в отличие от того же Оганяна, который в каждой речи, в каждом заявлении, комментарии обязательно уделял место «коварным туркам», Саркисян и словом не обмолвился на сей счет. У него другое видение, которое заключается в том, чтобы сделать армию «флагманом экономического развития и инноваций Армении». Сказывается предпринимательская хватка, еще как сказывается. «Каждый должен представлять, как он помогает обороноспособности страны. Наша задача – довести эту идеологию до каждого армянина. Только так мы сможем эффективно ввести оборону в социально-экономическое развитие страны», - заявил он. Даже доктор Геббельс в своей речи «О тотальной войне» в несколько более мягкой форме просил каждого немца оказывать помощь армии.

«Мы можем не только модернизировать вооружение и повысить безопасность наших военнослужащих, но и создать условия для производства товаров двойного и мирного назначения, для привлечения заказов. Нужна оборонная система, которая бы пользовалась доверием общества, - возвестил министр, как бы клятвенно заверяя, что в армии готовы будут отчитаться за каждый украденный драм.

А ведь и прав новоиспеченный министр, с какой стороны не взгляни. Почему бы и при обязательном сохранении, пусть и хилого военного бюджета, тяжким бременем лежащего на обворованном народе, вооруженным силам не начать еще и самим зарабатывать. Создать, так сказать, первые в истории человечества коммерческие вооруженные силы. В конце концов, разве армяне не были первыми во всем? Не удивимся, если уже в следующей своей парламентской речи Саркисян объявит о создании «сельскохозяйственных войск». А под это дело нужны земли, поэтому хозяев земельных угодий под святым лозунгом «все для армии, все для победы!» попросить в добровольном порядке освободить наделы.

Довольно иронии, тем более каждый из вас может и сам дополнить список возможных родов войск в первых коммерческих вооруженных силах. Складывается впечатление, что армянская верхушка просто решила доворовать то немногое, что еще осталось. Причем наспех, чтобы успеть смыться до того, как толпы рабочих и крестьян поднимут их на вилы. Вигену Саркисяну, видимо, наплевать на несчастную, изможденную и замученную оккупационную солдатню в Нагорном Карабахе. И это более чем замечательно. Остается только дождаться, когда агрессор повернет стволы на 180 градусов, а мы ему  поможем двигаться в обратном направлении быстрее.

Только бы Виген Саркисян не отказался бы от заложенной в оборонной части программы правительства идеи «народ – армия и стратегический принцип «максимальный результат с использованием доступных ресурсов». Так держать, а патроны и боеприпасы, которых остро не хватало во время апрельских событий, могут и подождать. Главное, в ускоренном темпе перевести вооруженные силы на коммерческую основу, а там, можно будет уже подумать о ядерном оружии.

# 15550
avatar

Намик Ибрагимов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#