[b]Свидетель: "Поэт Гюльага Тенха присутствовал при подсчете денег"[/b]

[b]Свидетель: "Поэт Гюльага Тенха присутствовал при подсчете денег"[/b]
21 октября 2016
# 12:07

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу учредителя и руководителя “Real MTK” Ильхама Гасымова, обвиняемого в мошенничестве. 

Как сообщает Vesti.Az, во время судебного процесса, который проходил под председательством судьи Зейнала Агаева, адвокат подсудимого И.Гасымова подал ходатайство о недопущении журналистов в зал суда. Он сообщил, что против его подопечного в медиа публикуются различные материалы. 

Судья ответил, что в связи с этим можно в соответствии с законодательством принять меры, однако, по его словам, это не имеет отношения к сегодняшнему процессу. «Это открытый процесс, любой желающий может принять в нем участие», - сказал судья.

Свидетель Сахиб Джахангирли сказал, что он начал работать в качестве председателя "Real MTK" в феврале 2013 года. 

«В 2014 году я занимался переселением жителей. Спустя год был заключен контракт с одной компанией, которая со мной будет заниматься строительством. Согласно условиям, после строительство зданий мне должны были дать дом стоимостью 10.5 миллионов манатов, однако его не дали. Мы обратились в Бинагадинский районный суд. Суд решил, что нанесен ущерб в размере 4,5 млн. манатов. Во время следствия я давал показания под давлением. Не читал, что написано на бумаге», - сказал свидетель.

С.Джахангирли отметил, что Гюльага Гамбаров (поэт Гюльага Тенха) присутствовал при подсчете денег, которые давали на строительство. 
 
Отметим, что известный предприниматель Гюльага Тенха на прошлом судебном заседании признался, что дал Ильхаму Гасымову 19,5 млн. манатов. 

# 4405
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#