В Баку ожидается наплыв туристов, которые не будут раскошеливаться

<b>В Баку ожидается наплыв туристов, которые не будут раскошеливаться</b>
21 октября 2016
# 07:45

Более половины российских туристов, бронировавших авиабилеты на ноябрьские праздники, предпочли внутрироссийские направления дорогим зарубежным, сообщают РИА Новости. 

Изучив бронирования на длинные ноябрьские выходные, которые ожидают россиян с 3 по 6 ноября, эксперты выяснили, что 60% всех поисковых запросов пришлись на дальние страны, при этом подавляющее большинство продаж (67%) — это внутренние направления. Среди самых популярных городов для ноябрьских праздников Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Симферополь.

Российские туристы, выяснив цены на зарубежные направления, выбирают Россию - показатель среднего чека по зарубежным направлениям в три раза выше значения по стране. В среднем, стоимость бронирования из России в Россию составляет 11,528 тысячи рублей. При этом эксперты туристического сервиса уверены, что у путешественников есть возможность найти недорогие билеты в Европу на праздничные дни. Так, выходные в Вильнюсе обойдутся в 9,039 тысячи рублей, а билет из Москвы в Баку и обратно можно найти за 10,197 тысячи рублей.

# 8327
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#