На Курилах началась проверка боеготовности российских войск

На Курилах началась проверка боеготовности российских войск
21 октября 2016
# 03:33

Проверка боевой готовности войск Восточного военного округа (ВВО) началась на Курильских островах. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в пятницу начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

"Комплексная комиссия штаба Восточного военного округа приступила к проверке воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных на Курильских островах. Началом итоговой проверки за 2016 год послужили сигналы учебно-боевой тревоги, по которым воинские части на Курилах были приведены в повышенные степени боевой готовности", — заявил он.

По словам Гордеева, военные сдадут индивидуальные зачеты по основным дисциплинам боевой подготовки, в том числе огневой, тактической, специальной. Отмечается, что каждый командир покажет навыки владения образцами штатного вооружения и боевой техники.

"В заключение итоговой проверки за 2016 год проверяющие оценят действия войск и командирскую выучку в ходе проведения тактических и тактико-специальных учений. Планом учений предусмотрены боевые стрельбы по групповым морским целям с применением реактивной артиллерии РСЗО "Град" и беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10", — добавил Гордеев.

# 1583
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#