В Израиле предотвращен крупный теракт

В Израиле предотвращен крупный теракт
20 октября 2016
# 19:54

Израильские спецслужбы объявили в четверг об аресте группы палестинцев из сектора Газа, которых подозревают в подготовке взрыва в зале торжеств на юге еврейского государства, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Следствие считает, что четверо подозреваемых действовали по заданию "Исламского джихада" - второй по военной мощи группировки анклава после правящего там движения ХАМАС.

"Общая служба безопасности (ШАБАК) вместе с израильской полицией арестовала Махмуда Юсуфа Хасина Абу Таху, жителя Хан-Юниса, который хотел въехать в Израиль через переход "Эрез" с якобы коммерческими целями. В ходе расследования выяснилось, что он возглавлял террористическую ячейку… и планировал масштабный теракт в зале торжеств на юге страны", - сказано в сообщении антитеррористической спецслужбы ШАБАК.

По подозрению в причастности к террористической ячейке израильские силовики задержали еще трех палестинцев. Двое из них находились в Израиле нелегально, третий имел разрешение на временное проживание по программе воссоединения семей.

В ШАБАК считают, что они также планировали похищение и убийство израильского военнослужащего для обмена на заключенных соотечественников.  

# 2160
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#