[b]Халаф Халафов: «Армения грубо нарушила международное гуманитарное право»[/b]

[b]Халаф Халафов: «Армения грубо нарушила международное гуманитарное право»[/b]
20 октября 2016
# 18:05

«К сожалению, Азербайджан полностью не может выполнять обязательства по правам человека в связи с продолжением оккупации Арменией Нагорного Карабаха».

Как сообщает АПА, об этом во время выступления на заседании по представлению отчета 4-го периода о ходе выполнения Международного пакта о гражданских и политических правах в рамках 118-ой сессии Комитета ООН по правам человека сказал замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

Он сказал, что Армения продолжает оккупацию на протяжении 20 лет: «Это является нарушением норм и принципов международного права. В результате оккупации и этнической чистки один миллион азербайджанцев стал беженцами и вынужденными переселенцами, эти люди лишились основных прав и свобод человека. Армения грубо нарушила нормы международного гуманитарного права, убила людей, совершила военные преступления. Произошла Ходжалинская трагедия. Однако Азербайджан является сторонником мирного урегулирования конфликта в рамках суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности международных границ».

# 3458
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#