В Азербайджане прокурор потребовал посадить шайку мошенников на 48 лет

В Азербайджане прокурор потребовал посадить шайку мошенников на 48 лет
19 октября 2016
# 17:52

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям был продолжен судебный процесс по уголовному делу обвиняемых в мошенничестве Джейран Рустамовой, Рейхан Гусейновой, Яшара Расулова и Кямали Рустамовой.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Азера Оруджева выступил государственный обвинитель. Он заявил, что вина обвиняемых была подтверждена на судебном процессе и попросил суд приговорить обвиняемых Д.Рустамову к 14, Р.Гусейнову к 13, Я.Расулова к 11, К.Рустамову к 10 годам лишения свободы.

Адвокаты обвиняемых попросили суд предоставить им время для подготовки к выступлению.

Процесс будет продолжен 2 ноября.

Согласно обвинению, подсудимые обманули Гюльнару Шюкюрову, Сакину Садыхову, Бахар Алиеву и Эльшада Бабаева дав им деньги под проценты и потребовав в залог принадлежащую им недвижимость. Затем они путем купли-продажи присвоили эту недвижимость. Только у одной Сакины Садыховой они обманным путем присвоили объект недвижимости стоимостью 300 тысяч манатов. Взамен ей были даны обещания о выдаче ипотечного кредита на 100 тысяч манатов.

Вышеуказанные лица были задержаны сотрудниками Сураханского районного отделения полиции. В их отношении было возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество в крупном размере).

# 3478
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#