[b]Минздрав Азерабайджана обратился к импортерам лекарств[/b]

[b]Минздрав Азерабайджана обратился к импортерам лекарств[/b]
19 октября 2016
# 16:07

Министерство здравоохранения обратилось к компаниям, занимающимся импортом лекарственных препаратов и их официальным дистрибьюторам.

Как сообщает АПА, в обращении говорится, что согласно «Правилам государственной регистрации лекарственных средств и ведения их реестра», утвержденным постановлением Кабмина № 108 от 13 июля 2007 года, срок действия регистрационных документов лекарственных средств составляет 5 лет.

«Лабораторные исследования стерильных лекарственных препаратов проводятся в течение 15 дней. В связи с тем, что Центр аналитической экспертизы не работает по субботам и воскресеньям, а также, в некоторых случаях праздничные или нерабочие дни попадают на середину недели, мы сталкиваемся с такими случаями, когда срок действия регистрационного документа истекает до того, как завершается экспертиза документов лекарственных препаратов и лабораторные тестирования образцов. В связи с этим, импорт в страну лекарственных препаратов, до истечения срока действия регистрационных документов которых осталось менее 30 календарных дней, не считается целесообразным», - говорится в заявлении.

# 2614
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#