Жалобщик: «Машаллах Ахмедов присвоил 15 тысяч долларов и сбежал в Иран»

Жалобщик: «Машаллах Ахмедов присвоил 15 тысяч долларов и сбежал в Иран»
18 октября 2016
# 13:53

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям началось ознакомительное судебное заседание по уголовному делу бывшего футболиста Машаллаха Ахмедова, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщает АПА, на процессе судья Мирза Ханкишиев потребовал у журналистов редакционное задание для участия на процессе. Он отметил, что если такого документа не будет, журналисты не смогут присутствовать на процессе. В то же время, судья не смог пояснить, каким должен быть документ в связи с заданием редакции по этому поводу.

Журналисты были удалены из зала и  процесс продолжился в закрытом режиме. На заседании было объявлено о начале судебного расследования. Государственный обвинитель зачитал обвинительный акт. Затем потерпевший Сархан Гусейнов дал показания. Он сказал, что передал М. Ахмедову 15000 долларов США: «Эти деньги я взял в кредит в банке и передал М.Ахмедову. А он взял деньги и сбежал в Иран. Затем меня арестовали. После того как М.Ахмедов вернулся из Ирана, на него завели уголовное дело и меня отпустили».

С.Гусейнов заявил, что является истцом. После на процессе другой пострадавший Юсиф Азизов потребовал возместить ему ущерб.

Процесс будет продолжен 25 октября.

Напомним, М.Ахмедов был задержан 14 декабря 2015 года сотрудниками Бинагадинского районного отделения полиции. По предварительным данным, экс-футболист «Нефтчи» обещал клиенту в Баку привезти из-за рубежа каменные плиты на сумму 150 тысяч манатов. Однако М.Ахмедов не выполнил данное обещание и не вернул деньги за плиты. 16 декабря в Бинагадинском районном суде в отношении М.Ахмедова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. В последующем он был освобожден под домашний арест.

# 4029
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#