[b]Ильхам Алиев надеется на продолжение трехстороннего сотрудничества в формате Баку-Тегеран-Москва [/b]

[b]Ильхам Алиев надеется на продолжение трехстороннего сотрудничества в формате Баку-Тегеран-Москва [/b]
18 октября 2016
# 11:39

Баку надеется, что трехстороннее сотрудничество в формате Азербайджан-Иран-Россия будет продолжено. Как передает Vesti.Az, об этом заявил в интервью РИА Новости азербайджанский президент Ильхам Алиев.

Первый трехсторонний саммит в этом формате прошел 8 августа этого года в Баку. Стороны обсудили широкий круг вопросов международной повестки дня и конкретные проекты сотрудничества. Следующая встреча, по предложению Тегерана, должна пройти в Иране.

«Мы рады и горды тем, что нам удалось организовать такую встречу. Надеемся, что она будет иметь продолжение в будущем», — сказал Алиев в интервью генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

По мнению азербайджанского лидера, этот трехсторонний формат уже стал серьезным фактором в международной политике.

«Это факт уже мировой, глобальной политики. Это не региональный формат, не транспортный формат — это серьезная внешнеполитическая, геополитическая инициатива и уже реальность, и мы со своей стороны будем делать все необходимое, чтобы насыщать этот формат. Мы видим точно такой же подход со стороны наших российских и иранских коллег», — подчеркнул он.   

# 2085
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#