[b]Ильхам Алиев: «Подход российской стороны к решению кризиса в Сирии полностью оправдан» [/b]

[b]Ильхам Алиев: «Подход российской стороны к решению кризиса в Сирии полностью оправдан»    [/b]
18 октября 2016
# 11:35

Подход российской стороны к разрешению гражданского конфликта в Сирии абсолютно оправдан. Как передает Vesti.Az, об этом заявил в интервью РИА Новости президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Как заявил Алиев, победить терроризм можно только при объединении усилий «всего мирового сообщества, всех ведущих стран».

«Сегодня мы этого не видим, к сожалению, и в данном случае я считаю полностью оправданным подход российской стороны, когда Россия заявляет то же самое: надо объединить усилия против экстремистов, против террористов, против радикалов», — сказал президент в интервью гендиректору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

По мнению Алиева, неправильно делить террористов на «хороших и плохих». «Рано или поздно этот бумеранг ударит — история доказала это уже много раз. Но пока консенсуса в этом направлении мы не видим, что, конечно же, очень тревожно», — указал собеседник агентства.

В настоящее время, отметил президент, ситуация в арабской стране идет по пути эскалации. В связи с этим он выразил надежду на то, что переговоры, которые проводятся по урегулированию в Сирии, дадут свои результаты.

«Но главное — Сирия должна остаться единым государством, территориальная целостность Сирии должна быть обеспечена. И второе, сирийский народ должен сам определить свою судьбу. Вот два простых тезиса, которые вам тоже близки, насколько я знаю. Мы это полностью разделяем. В этом контексте необходимо решать этот вопрос, хотя, к сожалению, как мы видим, решение с каждым месяцем становится все труднее и труднее», — заключил Алиев.   

# 2203
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#