Названы страны с самыми черствыми жителями

Названы страны с самыми черствыми жителями
17 октября 2016
# 16:57

Самые черствые люди обитают в Прибалтике и Восточной Европе, самые участливые — в Латинской Америке и Персидском заливе. Об этом говорят результаты исследования менталитета, проведенного психологами в 63 странах мира. Подробнее об этом сообщает Journal of Cross-Cultural Psychology.

Ученых выявляли свойства, которые, по их мнению, могут влиять как на менталитет народа, так и на его восприятие со стороны. Речь идет в том числе о таких чертах характера, как невротичность, склонность доверять другим, исполнительность, а также степень их индивидуализма и коллективизма. Специалисты подчеркнули, что рассматривается текущее положение дел и показатель может меняться, передает лента.ру.

Самыми неотзывчивыми были признаны жители Польши, Литвы, Эстонии и Болгарии. Наиболее участливыми и эмоциональными оказались люди из Эквадора, Саудовской Аравии, Перу и Дании.

«Исследование касается строго текущего момента времени. Это в особенности характерно для США, где в последние годы очень сильно изменились традиции воспитания», — рассказал журналу Science Daily один из исследователей Уильям Чопик (William Chopik) из университета штата Мичиган в Ист-Лэнсинге (США). Он подчеркнул, что Соединенные Штаты занимают в рейтинге седьмое место, несмотря на культивируемый в стране образ сообщества неравнодушных людей.

# 3870
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#