«В Северной Ирландии уже опасаются сборной Азербайджана»

<b>«В Северной Ирландии уже опасаются сборной Азербайджана»</b>
15 октября 2016
# 08:05

Экс-форвард сборной Азербайджана по футболу Вугар Аскеров, ныне выступающий за латвийскую «Олайне», в беседе с azerisport.com говорит о выступлении «милли» в группе C отборочного этапа ЧМ-2018, где по итогам трех игр команда идет на втором месте.

«Я говорил, что сборная сумеет взять четыре очка по итогам матчей с Норвегией (1:0) и Чехией (0:0). Знал, что «милли» очень сильна. Каждый из игроков команды показал, что он силен. Я переживал за них, пока смотрел обе игры», - начал Аскеров.

По его словам, азербайджанской дружине необходимо добыть очки в ноябре в Белфасте: «Теперь, важно будет не проиграть на выезде Северной Ирландии. Если и оттуда ребята привезут очки, будет просто отлично. Поверьте, североирландцы уже опасаются нашу сборную».

«Если получится отобрать очки и в Белфасте, то затем останутся три домашние встречи – с Сан-Марино, Чехией и той же Северной Ирландией, - заметил он. - Думаю, обыграть их в Баку будет вполне реально. Надеюсь, именно так и будет».

Аскеров заявил также, что «милли» способна добиться большего: «Если не ошибаюсь, в последний раз с британцами мы сыграли на выезде 1:1. Причем, наши пропустили на последних минутах. А в Баку сумели обыграть их. Сейчас это тоже реально осуществить. Наша сборная способна выйти из группы. Просто в это нужно верить. Позади уже три тура, и уже все соперники с опаской оглядываются на Азербайджан. А мы все должны поддержать команду».

# 7611
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#