ФИФА расширила санкции, наложенные УЕФА на игрока ЦСКА

ФИФА расширила санкции, наложенные УЕФА на игрока ЦСКА
12 октября 2016
# 21:09

Глава дисциплинарного комитета Международной федерации футбола (ФИФА) принял решение расширить санкции, наложенные на футболиста сборной Финляндии и московского ЦСКА Романа Еременко, cообщает ТАСС.  7 октября стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил финского игрока на 30 дней. Причины решения официально пока не объявлялись. 9 октября финский телеканал MTV сообщил, что Еременко провалил допинг-тест после одного из двух матчей армейцев в Лиге чемпионов в текущем сезоне. УЕФА эту информацию комментировать отказался.

"В соответствии со статьей 136 Дисциплинарного кодекса ФИФА, глава дисциплинарного комитета ФИФА принял решение расширить санкции, наложенные УЕФА на футболиста Романа Еременко, c тем, чтобы они имели действие на международном уровне. Таким образом, с 6 октября 2016 года игрок временно отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на 30 дней. Помимо прочего, запрет распространяется на все категории футбольных матчей, включая товарищеские и официальные игры внутренних и международных соревнований", - сообщили в пресс-службе организации.

Рассмотрение дела в УЕФА, как ранее сообщил ТАСС директор департамента по информационной политике и связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов, должно пройти в течение месяца.

# 3042
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#