[b]Воевавший в Сирии боевик из Азербайджана получил 12 лет тюрьмы[/b]

[b]Воевавший в Сирии боевик из Азербайджана получил 12 лет тюрьмы[/b]
12 октября 2016
# 16:44

Сегодня в Бакинском городском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу, обвиняемого в участии в боях на территории Сирии в составе незаконной вооруженной группировки Зохраба Мамедова.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Азера Оруджева, защищающий права обвиняемого Адам Мамедов выступил с защитной речью. Он, сказав, что у З.Мамедова проблемы со здоровьем и попросил  суд вынести в отношении его подзащитного оправдательный приговор.

Затем был оглашен приговор. Согласно приговору, З.Мамедов был лишен свободы на 12,5 лет.

Согласно официальной информации, подозреваемый в создании не предусмотренных законодательством Азербайджанской Республики вооруженных формирований или групп, а также участии в деятельности, снабжении оружием, боеприпасами, проведении военных учений на почве религиозной вражды за пределами страны, участии в вооруженных конфликтах, а также в других противоправных действиях гражданин Азербайджана Зохраб Мамедов принимал активное участие в военных действиях в составе вооруженной группировки «Мухаджир Ансар», в время которых получил ранения и различные травмы.   

# 3411
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#