[b]Чешский футболист сравнил сборную Азербайджана с «Карабахом»[/b]

[b]Чешский футболист сравнил сборную Азербайджана с «Карабахом»[/b]
11 октября 2016
# 18:52

«Сборную Азербайджана нельзя сравнивать с «Карабахом». Это две разные команды с разной манерой игры». Как сообщает apasport.az, об этом заявил полузащитник сборной Чехии Ян Сикора.

Сегодня в рамках отборочного цикла ЧМ-2018 чехи примут сборную Азербайджана. Для Сикоры это будет вторая дуэль с нашими командами за небольшой отрезок времени, так как он участвовал в составе «Слована» в матче I тура группового раунда Лиги Европы с «Карабахом» и открыл счёт во встрече, завершившейся голевой ничьей (2:2).

По мнению 23-летнего футболиста, несмотря на преобладание в сборной игроков «Карабаха» на этот раз они встретятся с другим соперником. Сикора заявил местной прессе о том, что в отличие от агдамской команды наша сборная показывает оборонительный футбол: «Карабах» играет совершенно иначе, потому что у них в составе есть сильные легионеры из Бразилии и Испании. А сборная Азербайджана в основном обороняется. «Карабах» любит играть с мячом, а сборная Азербайджана рассчитывает на контратаки. То есть, эти команды не похожи по манере игры. Поэтому мне трудно сказать что-то конкретное о сборной Азербайджана. Но должен сказать, что игроки «Карабаха», входящие в состав сборной опасны».

Отметим, что встреча Чехия – Азербайджан состоится на стадионе «Мунисипал» в Остраве.

# 10985
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#