Азербайджан чувствует себя спокойно в плане энергетической безопасности

Азербайджан чувствует себя спокойно в плане энергетической безопасности
22 апреля 2009
# 19:26
Об этом, как передает Vesti.Az, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на расширенном заседании Кабинета министров 22 апреля, посвященном итогам социально-экономического развития республики в первом квартале 2009 года.

Глава государства подчеркнул, что нефтегазовая политика республики служит национальным интересам азербайджанского государства и народа. По его словам, несмотря на девальвацию национальных валют стран Центральной и Восточной Европы, а также СНГ, курс азербайджанского маната остается стабильным. Наряду с этим он особо отметил важность усиления финансовой дисциплины. Хотя экономический кризис и парализовал экономики и финансовое состояние ряда соседних стран, в Азербайджане это не ощущается, заявил глава государства.

"Этот кризис еще раз показал, кто на что способен, какая страна обладает какими возможностями. Азербайджан живет за счет себя, опирается на внутренние возможности, на талант азербайджанского народа, на его способности, на мощь азербайджанской экономики, на свою политическую силу, на позиции, завоеванные в регионе и на независимую политику. Этот путь - путь успехов, он уже доказал всему миру, особенно странам региона, что государства, идущие по этому пути, будут всегда успешными, а люди, идущие по нему, будут идти с высоко поднятой головой", - сказал И.Алиев.

Подводя итог совещания, глава государства выразил уверенность в успешной реализации до конца этого года и в последующие годы всех поставленных задач, и в еще большем усилении Азербайджана.

Айдын
# 928
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#