Азербайджанец по методу «Ручечника» обокрал мужчину в Москве

Азербайджанец по методу «Ручечника» обокрал мужчину в Москве
6 октября 2016
# 13:42

Наверняка, многие помнят сцену похода в театр Жеглова и Шарапова с целью поимки рецидивиста Петра Ручникова из фильма Жеглов, рассказывая о воровском мастерстве Ручникова по кличке «Ручечник», на практике демонстрирует Шарапову ловкость рук, выбивая у того из кармана ручку. «Между прочим, хороший «Паркер» с золотым пером тысячу рублей стоит», - объяснил Жеглова остолбеневшему другу.

Розовые мечты советских времен о том, чтобы раз и навсегда покончить с преступностью оказалась утопией. Мало того,  Советский Союз рухнул, а дело «Ручечника» не только продолжает жить, но и идет в ногу со временем.

Так, сегодня в Москве был задержан один из таких последователей дела «Ручечника». К сожалению, им оказался 47-летний уроженец Азербайджана. Правда, «Паркер» с золотым пером сегодня обыватели не носят с собой, но мобильный телефон есть почти у каждого.  И злоумышленник по методу «Ручечника» с помощью ловкости рук выудил его из кармана, как говорил Жеглов, фраера ушастого. Да еще и деньги прихватил.

Согласно сообщению, злоумышленник с помощью трепетных объятий обокрал мужчину в Москве, вытащив у него из кармана 47 тысяч рублей, сообщает Vesti.Az со ссылкой на РЕН ТВ.

«Все произошло на улице Лесной. Мужчина подошел к своей жертве, отвлек беседой, после чего обнял его и вынул из его кармана 47 тысяч рублей наличными и мобильный телефон Nokia», - говорится в сообщении.

По горячим следам злоумышленника задержали.

Учитывая возраст задержанного, можно предположить, что и наш соотечественник видел фильм «Место встречи изменить нельзя», даже может и не раз. И это похвально, классику нужно знать и чтить. Да вот жаль, что герой для подражания им был выбран не тот. Ведь говорил же, Глеб Егорыч, «вор должен сидеть в тюрьме»…

# 6917
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#