[b]Бывшего главного тренера сборной Азербайджана по дзюдо обвинили в педофилии[/b]

[b]Бывшего главного тренера сборной Азербайджана по дзюдо обвинили в педофилии[/b]
6 октября 2016
# 10:57

Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо, бывший главный тренер сборной Азербайджана, австриец Петер Зайзенбахер был обвинен в педофилии. Как оказалось, 56-летнего мужчину уличили в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек.

Отмечается, что расследование, которое было начато на основании заявления одной из потерпевших, велось на протяжении трех лет.

Как установило следствие, австрийский спортсмен в конце 1990-х - начале 2000-х годов, когда он работал в одном из венских спортивных клубов, подверг сексуальному насилию малолетних, передает informing.ru.

Согласно данным прокуратуры, одна из потерпевших сообщила о том, что в течение трех лет она подвергалась жестокому обращению. Кроме того, Зайзенбахера подозревают в попытке изнасилования еще одной девочки. По словам адвоката австрийца, его подзащитный знает обо всех обвинениях, однако он отказывается от комментариев.

Отметим, что за всю свою карьеру Зайзенбахер завоевал золотые медали в весовой категории до 86 кг на Олимпиаде-1984 в Лос-Анджелесе и на Играх-1988 в Сеуле. Он стал первым в истории дзюдоистом, который стал победителем на двух Олимпиадах подряд.

С 2010 по 2012 год австриец был тренером грузинской сборной, а с 2012 по 2014 год он возглавлял сборную Азербайджана. С прошлого года Зайзенбахера вновь назначили главным тренером национальной команды этой страны.

# 5193
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#