Минобороны Азербайджана недовольно некоторыми СМИ

Минобороны Азербайджана недовольно некоторыми СМИ
1 февраля 2010
# 17:23
Смерть военнослужащих, прежде всего, большая потеря для армии. Но, порой, возникают такие непредвиденные ситуации, предотвращение которых бывает невозможным».

Как передает Vesti.Az, об этом говорится в заявлении главы пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, полковника-лейтенанта Эльдара Сабироглу.

«Теперь перед нами стоит главная задача - нам предстоит выяснить причины, найти и наказать виновников. Все наше внимание сосредоточено на этом. Комиссия, созданная по распоряжению руководства МО, проводит серьезную работу на месте происшествия. Следователи военной прокуратуры также заняты расследованием. Мы не должны поддаваться эмоциям, а быть терпеливыми и дождаться окончательных результатов расследования.

Но наряду с этим есть силы, которые вместо того, чтобы помочь раскрыть происшествие, стараются ввести в заблуждение общественность и увести внимание общества в ложном направлении. И мы очень сожалеем об этом. На страницах некоторых СМИ имеют место быть мнения и подходы, беспристрастность которых вызывает сомнение.

Разве можно добиться конкретного результата, продемонстрировав подобную позицию?
Никак нет. Можно выдвигать различные предположения и версии. Но выдавать даже одну их них за истину до завершения следствия - недопустимо. Подобное отношение может всерьез помешать следственным действиям.

Хочу заверить граждан страны в том, что мы обязательно докопаемся до правды, найдем действительных виновников и организаторов преступления, все виновные в этом преступлении будут наказаны.

Не надо забывать о том, что независимо от позиции, наши враги внимательно отслеживают каждую информацию азербайджанских СМИ», - заключил Э.Сабироглу.

Вафа Фараджова
# 693
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#