«Симург» подписал четырех легионеров

«Симург» подписал четырех легионеров
1 февраля 2010
# 17:15
Азербайджанский футбольный «Симург» заметно усилил свои ряды. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе загатальской команды, ряды коллектива пополнили четыре футболиста из дальнего и ближнего зарубежья. Это – защитники из Сербии Ненад Бегович, Драган Перишич, полузащитник Андрей Распопов из Украины и молдавский нападающий Александр Голбан. Со всеми новичками соглашение подписано до конца года.

28-летний Бегович успел поиграть за клубы «ОФК» (Сербия), «Сете», «Роморантин» (оба – Франция), «Интерблок» (Словения), «Баулмес» (Швеция), «Кайрат» (Казахстан), «Луч-Энергия» (Россия), «Ашдод» (Израиль), а также за олимпийскую сборную Югославии. В списке 29-летнего Перишича числятся «Воздорач» (Сербия), «Яблонец» (Чехия), «Пандурия» (Румыния) и «Металлург» (Запорожье, Украина).

Распопов выступал в клубах «Николаев», «Олимпия», «Карпаты», «Арсенал» (все – Украина), «Днепр-Трансмаш», «Динамо» (Минск), «Гранит» (все – Беларусь). Голбан защищал цвета команд «Дачия» (Молдова), «Карпаты» (Украина), «Айнтрахт» (Брауншвейг, Германия), «Чахлаул» (Румыния), «Тобол» (Казахстан), в составе сборной Молдовы провел 14 игр, в которых четыре раза поразил ворота соперников.

За всю недолгую историю «Симурга» Бегович и Перишич стали первыми сербами в клубе, Голбан – вторым молдаванином, а Распопов – 21-м украинцем. В то же время руководство клуба распрощалось с полузащитником Вусалом Гараевым, который теперь на правах свободного агента будет подыскивать себе новую команду.

Тельман Амирасланов
# 540
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#