На суде по делу Джахангира Гаджиева выступили адвокаты

На суде по делу Джахангира Гаджиева выступили адвокаты
3 октября 2016
# 19:14

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу бывшего председателя правления ОАО «Международный Банк Азербайджана» Джахангира Гаджиева и еще 7 лиц.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева выступили адвокаты Дж.Гаджиева.

Адвокат Фахраддин Мехтиев сказал, что выдвинутые в отношении его подзащитного обвинения незаконны: «Если отнестись к вопросу с точки зрения требований Уголовного Кодекса мы увидим, что это гражданское дело должно быть рассмотрено в гражданском судопроизводстве. Поэтому это уголовное дело должно быть закрыто и подсудимого следует оправдать. Предварительное и судебное следствия по данному делу велось необъективно».

Адвокат отметил, что суд необъективно расследовал вопрос о том, куда были потрачены кредиты.

В своем выступлении адвокат подчеркнул, что ни одно из поданных в суд ходатайств не удовлетворено, судебное следствие завершено не было.

Он отметил, что прокурор потребовал для обвиняемых фантастическое наказание.

Другой адвокат Дж.Гаджиева А.Лайиджов во время своего выступления заявил, что его подзащитный невиновен: «В связи с нанесенным ущербом каждый день озвучиваются разные цифры. Мы неоднократно подавали ходатайства о допросе некоторых лиц, однако они не были удовлетворены. Каким образом следователи шьют дело Замире Гаджиевой, а Хагани Баширова к следствию привлечь не могут?»

Адвокат обратился к суду с требованием оправдать Джахангира Гаджиева.

Адвокаты других обвиняемых лиц во время выступления заявили о невиновности своих подзащитных и потребовали оправдать их.

Процесс продолжится 5 октября.

# 2703
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#