В Баку состоялось мероприятие-фестиваль EuroVillage 2016 - ФОТО

В Баку состоялось мероприятие-фестиваль EuroVillage 2016 - ФОТО
3 октября 2016
# 10:34

1 октября делегация Европейского Союза в Азербайджане, в сотрудничестве с посольствами стран-членов Евросоюза в Баку и в партнёрстве с администрацией Бакинского бульвара, провела мероприятие-фестиваль EuroVillage 2016.

Как сообщает Vesti.Az, в рамках фестиваля, участники из различных европейских стран провели конкурсы и викторины для детей и взрослых, виртуальные туры по странам Европы, национальные танцы и караоке, фейс-арт, соревнования по шахматам и многое другое. Победителям конкурсов и викторин были вручены призы и памятные подарки.

Гости фестиваля также увидели кулинарные шоу приготовления знаменитых европейских блюд, таких как «Греческий салат», пицца, паэлья, и попробовали их на вкус. Со сцены, развёрнутой на бульваре, публику развлекали фокусники, клоуны и акробаты. Далее программу фестиваля продолжили участники проекта «Голос» (Азербайджан), а закончился фестиваль грандиозным концертом с участием специально приглашённой европейской звезды – Дэвида Виндетты.

Как рассказал журналисту Vesti.az посол Королевства Нидерланды г-н Онно Керверс:

- Наша страна представила на этом фестивале свои традиционные костюмы, обувь, еду, в том числе – сыр. Мы рассказываем здесь о жизни в Нидерландах, знакомим всех желающих с нашими национальными традициями, танцами. Моя страна – это страна судостроителей, сельского хозяйства, страна высоких современных технологий. Отношения между Евросоюзом и Азербайджаном очень хорошие, и в частности с Нидерландами тоже. Мы очень тесно сотрудничаем друг с другом в сфере экономики, с правительством Республики Азербайджан и с различными азербайджанскими компаниями. Мы очень счастливы быть здесь вместе с другими участниками фестиваля.

Н.Ильяс

# 2839
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#