Саакашвили хочет вернуться в Грузию и назначить Деканоидзе главой МВД

Саакашвили хочет вернуться в Грузию и назначить Деканоидзе главой МВД
2 октября 2016
# 00:25

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили из Нью-Йорка заявил, что собирается вернуться на родину, где он обвиняется по уголовным делам, так же видит главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе на посту будущего главы МВД Грузии.

Саакашвили покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента в 2013 году. Главная прокуратура Грузии предъявила ему обвинения по трем уголовным делам. Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск. При этом он неоднократно заявлял, что верит в победу своей партии "Единое национальное движение" (ЕНД) на парламентских выборах 8 октября 2016 года. Он также говорил, что после победы намерен вернуться на родину. Нынешний президент Грузии Бидзина Иванишвили на днях пообещал, что Саакашвили будет арестован сразу же по прибытию в страну.

"Я действительно собираюсь вернуться в Грузию и защитить интересы результатов выборов". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил Саакашвили в Нью-Йорке во время встречи со сторонниками партии ЕНД.

По его словам, партия "Нацдвижения" одержит победу на предстоящих выборах в Грузии, так как она стала более сильной.

"Данный вопрос не решен с членами партии, так как партия в конечном итоге сама должна все решить, но я например, привез бы Хатию Деканоидзе в Грузию и назначил бы министром внутренних дел",- добавил Саакашвили.

Выступление бывшего президента транслировала телекомпания "Рустави 2".

В последнее время представители правящих в Грузии властей заявляют о намерении оппозиционной партии "Единое национальное движение", основателем которой является Саакашвили, дестабилизировать ситуацию в стране и провести массовые акции протеста после парламентских выборов, которые состоятся 8 октября. Недавно Служба госбезопасности Грузии возбудила уголовное дело в связи с попыткой захватить власть в стране. Основанием для этого стала распространенная в СМИ аудиозапись, где неизвестный голосом, похожим на голос Саакашвили, дает поручения революционного характера членам своей команды из партии ЕНД. Сам Саакашвили назвал эту аудиозапись "бездарным монтажом".

# 3793
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#