В Астрахани задержали участников свадьбы за стрельбу в городе из автомата

В Астрахани задержали участников свадьбы за стрельбу в городе из автомата
1 октября 2016
# 23:43

Сотрудники астраханской полиции отреагировали на сообщения жителей областного центра в социальных сетях и разыскали двух молодых людей, подозреваемых в стрельбе из автомата Калашникова на ходу из машины, участвовавшей в свадебной кавалькаде. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает  РИА Новости,

"На улице Кирова в пять часов вечера свадебный кортеж мчится, беспрерывно сигналя, обгоняя, вылетая на встречку, блокирует движение. Перед перекрестком с улицей Николая Островского останавливается, из окон пара пистолетов и "калашников", и начинается пальба. У них праздник, у нас шок", — написала в пятницу вечером в Facebook астраханка Наталья Аверина.

Как сообщила в субботу пресс-служба УМВД по Астраханской области, на информацию обратили внимание в ходе мониторинга интернет-ресурсов. Сопоставив ее с ранее поступившим по телефону "102" анонимным звонком, полицейские за ночь установили автомобиль, из которого велась стрельба, и нашли его владельца.

"Госавтоинспекцией был установлен номер автомобиля Toyota Camry, о котором сообщали очевидцы. Владельцем иномарки оказался житель Лиманского района, который пояснил, что на машине ездит его сын. Последний в свою очередь рассказал, что в день свадьбы передал транспортное средство другу", — сообщила полиция.

В результате двое молодых людей были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, выстрелы производились имитационными боеприпасами из настоящего, но ранее списанного и охолощенного оружия — автомата Калашникова, который не пригоден для боевой стрельбы.

Оружие было изъято, в настоящее время полицейские устанавливают, кто же из гостей свадьбы вел стрельбу. По инциденту проводится процессуальная проверка.

# 2734
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#