Почему бы и Азербайджану не включить в учебную программу тему «армянского геноцида»?

Почему бы и Азербайджану не включить в учебную программу тему «армянского геноцида»?
1 октября 2016
# 12:00

Армянские специалисты по вымышленному «геноциду», якобы имевшему место 100 лет назад в Османской Империи, а их  за век лишним лет по всему свету накопилось величайшее множество, продолжают упорно носиться с этой бредовой версией, как курица с яйцом. Пропихивают они его везде, где только возможно, и порой, складывается впечатление, что некоторые страны, признают «геноцид» только для того, чтобы отмахнуться от армян, как от назойливой мухи-долгожительницы. Разумеется, втюхивают всю эту ложь в мозги детям с методичностью работы поршня, вбивающего  винтовые сваи в заледенелую землю. Но как видно, армянам мало того, что они свое подрастающее поколение превращают в зомбированных чудовищ, воспитанных на чувстве ненависти к туркам. Идеологи армянского национализма давно мечтают  перенести эту заразу в другие страны, и от этой затеи отказываться, видимо, не собираются.

Накануне директор «Музея-института Геноцида» академии наук Армении Айк Демоян обратился к работе комиссий «Ай Дата». Для тех, кто не знает, что это за контора, поясним, что созданная некогда реакционной партией «Дашнакцутюн» организация  одной из главных целей ставит создание «свободной, независимой и объединенной Армении». В ее задачи также входит решение прочих «эпохальных» вопросов, касающихся «армянского вопроса». Но это внешняя полировка. В настоящее время «Ай Дата» выполняет одну функцию: носится по всему миру с протянутой рукой, жалобно вымаливая деньги на нужды «несчастного» и «обездоленного» армянского народа.

Вернемся, однако, к Демояну, который призвал комиссии «Ай Дата» усилить работу «по включению темы геноцида армян в учебные программы разных стран Европы», обозначив это, как «очень важный шаг». Придется процитировать этого деятеля, кормящегося на костях соплеменников, чтобы читатель наглядно представил себе степень наглости армян. «Первые важные шаги в этом направлении были сделаны 3-4 года назад – я несколько раз поднимал этот вопрос. Конечно, лабораторные, внеаудиторные работы тоже важны, но если мы хотим, чтобы народ какой-то страны знал об этом, то должны начать со школы, со школьных учебников», - сказал он.

Поражает цинизм хранителя «геноцида». Словно, и нет «в разных странах Европы» своих образовательных систем и специалистов, разрабатывающих и корректирующих учебные программы. Он даже не говорит, а практически констатирует факт, да еще скулит, что эту работу «начали поздно, но хорошо, что начали». И здесь у армян снова нашла коса на камень. В своих байках из склепа Демоян сожалеет и удивляется, что о «геноциде армян» не говорится ни в одном российском учебнике. Тогда так этот самый «геноцид», по его словам, «изучают в различных образовательных учреждениях США, Франции, Германии». Россия, хотя и признала на парламентском уровне «геноцид армян», но свои исторические учебники не позволит уродовать всяким бредом. В конце концов, школьные учебники не резиновые и если в них пихать все подряд, да еще такую откровенную чушь, то для собственной великой истории не останется и клочка бумаги. А с другой стороны, если Россия включит изучение «геноцида армян» в образовательную систему, может быть ведущие страны континента откажутся от этого «очень важного шага». Сегодня на Западе принято все делать в пику России.

Кстати, почем бы и Азербайджану не включить в учебную программу тему «армянского геноцида» под отдельным разделом, скажем, «разоблачение великой лжи». Впрочем, не стоит грузить детский мозг бесполезными знаниями. У нас этим прекрасно занимаются на академическом уровне.

Намик Ибрагимов

# 9590
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#