Депутату-любителю сношений: «А что же еще ожидали армяне?»

Депутату-любителю сношений: «А что же еще ожидали армяне?»
30 сентября 2016
# 20:00

На днях председатель постоянной парламентской комиссии с двусмысленным названием «по внешним сношениям» Артак Закарян выступил со сногсшибательным заявлением. Уверены, что после этого заявления Турции, и в особенности, Азербайджану должно быть стыдно за проводимую в отношении Армении «антигуманную»  политику.

Мы не знаем, с кем там сношается Артак Закарян, но, судя, по его словам, этот постоянный процесс негативно отразился на его психическом состоянии. И, скорее всего мы имеем дело с необратимым процессом.

Так, в  беседе с Tert.am А.Закарян отметил, что «Армения постоянно поднимала вопрос отрицательных последствий осуществляемой со стороны Азербайджана и Турции блокады, а также вопрос применения самых коротких путей при строительстве новых нефте- и газопроводов, а также применения наиболее выгодных принципов с точки зрения цены, вопрос необходимости региональной интеграции».

«Необходимо отметить также, что в ряду приоритетов своих целей национального развития первостепенное значение Республика Армения придает транзитной политике, одной из основных проблем которой вновь являются закрытые границы с Азербайджаном и Турцией. Подобная экономическая блокада также отрицательно сказывается на стабильном развитии страны», - сказал Артак Закарян.

Довольно оригинально и бесподобно нагло со стороны Закаряна. Видите ли, Армения придает первостепенное значение транзитной политике, а «кровожадные» турки и азербайджанцы, которые поставили своей конечной целью уничтожение «несчастных» армян, не позволяют хаям процветать. Все норовят вставить палки в колеса, и для этого избрали действенный метод: блокаду.

Правда, Закарян не стал вдаваться в такие «мелкие» детали, что же послужило причиной блокады со стороны Турции и Азербайджана, а наш армянский коллега не стал задавать уточняющий вопрос. В самом деле, к чему исследовать причину, если есть следствие. Ведь согласно армянской логике, если есть следствие, то причина теряет первостепенное значение. Но, слава Всевышнему, мы – не армяне, и разберемся с точки зрения нормальной, человеческой логики.

Честно говоря, по большому счету, и разбираться то не в чем. Есть общеизвестные факты, и нужно лишь их напомнить.

Начнем с Азербайджана. Вполне естественно, что Азербайджан держит в блокаде Армению, лишив ее возможности даже принюхаться к многочисленным энергетическим, транспортным проектам, осуществленным и осуществляемых в регионе. А что же еще ожидали армяне?

После того, как Армения начала авантюрную и губительную для самих армян в Нагорном Карабахе, было ясно, что идея «миацума» обречена на провал. Оккупировав 20%  азербайджанской территории в ходе первой карабахской войны, агрессоры недолго радовались этой «пирровой победе».

С каждым годом эйфория улетучивалась, все явственнее обнажая контуры плачевной судьбы Армении. И сегодня на кону стоит уже само существование этого государственного недоразумения. И это неудивительно, с учетом того, что фактически Армения уже является придатком России, о чем говорят и сами армянские политологи и эксперты.

  

Что же касается Турции, то и к ней Армения спорадически предъявляет территориальные  претензии. Но дальше лая армян дело с мертвой точки не двигается, что вполне понятно. А границы с Арменией Турция закрыла по очень простой причине, которая озвучивалась не раз. Может для Закаряна это новость, но турецкие официальные лица четко заявили: пока не будет восстановлена территориальная целостность Азербайджана, и армянские оккупанты не покинут азербайджанские земли, ни о каком открытии границ не может быть и речи.

Ну и последний штрих, на который хотелось бы обратить внимание. «Удерживая закрытой сухопутную границу с Арменией Турция нарушает ряд международных соглашений, в том числе принципы Конвенции о транзитной торговле государств, не имеющих выхода к морю», - сказал главный сношатель Армении.

Довольно странно слышать ссылку на международное право от представителя страны, которая на протяжении свыше 20 лет наглым образом игнорирует четыре резолюции ООН по Карабаху. И странно, что до сих пор им это сходит с рук при молчаливом попустительстве международного сообщества. Но как только Фортуна повернулась к армянам не лицом, а, сами знаете каким местом, хаи вдруг вспомнили о международном праве. Как говорится, поздно, Рита. Или может армяне настолько зарвались, что возомнили себя Юпитером, которому дозволено все?

Фарид Теймурханлы

# 22136
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#