В Сургуте медики оставили больного умирать на улице

В Сургуте медики оставили больного умирать на улице
30 сентября 2016
# 18:31

Следователи в Сургуте открыли уголовное дело о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профобязанностей после того, как врачи оставили тяжелобольного пациента на улице, сообщает СК России в пятницу.

Ранее сообщалось, что прокуратура в Сургуте проверит опубликованную в СМИ информацию о том, что врачи бросили пациента умирать на улице. Врачи окружной больницы якобы вывезли на такси умирающего пациента и оставили его одного на лавочке, истекающего кровью. Мужчина скончался спустя двое суток. При этом полиция отказала в возбуждении дела по факту произошедшего, передает РИА Новости.

"По факту ненадлежащего исполнения медицинскими работниками профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи мужчине возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", — говорится в сообщении.

По данным следствия, в июле тяжелобольной мужчина был выписан из Сургутской окружной больницы. Не дождавшись приезда родственников, медработники вывезли пациента на такси и оставили его одного на лавочке рядом с домом, где он провел несколько часов до приезда сестры. Спустя два дня мужчина скончался.

Подчеркивается, что следователи намерены оценить действия врачей и выявить все причины и условия случившегося.

# 2785
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#