Придуманное хайскими солдатами «дьявольское изобретение» вызвало спор между армянскими политиками

Придуманное хайскими солдатами «дьявольское изобретение» вызвало спор между армянскими политиками
29 сентября 2016
# 20:00

Несмотря на высокопарные заявления армянских политиков и военных о мощи и силе армянской армии, которая не имеет аналогов в мире, в Армении находятся и трезвомыслящие политики, знакомые с истинной картиной. Уж они то точно понимают, никакими «Искандерами» привести в божеский вид ВС Армении не удастся.

Тем более, что адекватные армянские политики не скрывают своего скептицизма относительно принадлежности «Искандеров» ВС Армении, а не российским военнослужащим. К примеру, вчера заместитель председателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян в завуалированной форме намекнула на это.

Как передают армянские СМИ, на  встрече с журналистами в клубе «Айели»  Ануш Седракян, касаясь обсуждений на тему продемонстрированной на параде в честь 25-летия независимости Армении системы «Искандер», заметила: «У меня возникает ряд вопросов. Почему во время войны у нас не было этого оружия? До сих пор непонятно. Как налогоплательщик я имею право спросить: почему касательно кредита в 200 миллионов возникли проблемы? Было ли поставлено это оружие в рамках кредита? Меня интересует, были ли потрачены деньги из предоставляемого кредита или нет. Или же, почему в Азербайджан российское оружие было поставлено в положенный срок и в нужном количестве, а в нашем случае этого не произошло».

Депутат от правящей партии РПА Гагик Меликян в свою очередь отметил, что на параде по случаю 25-летия независимости РА были показаны не все виды вооружений, имеющиеся в их арсенале. 

Госпожа Седракян задала Гагику Меликяну вопрос: «А почему во время апрельской войны использовались консервные банки»? Гагик Меликян ответил: «И в 21 веке консервные банки являются одним из важных способов обеспечения безопасности, и это идея принадлежит нашему солдату и офицеру». «На параде «Искандеры», а на границе –  консервные банки?», – с иронией отметила Седракян.

Жестокий вы все-таки человек, госпожа Седракян. В самом деле, что вы пристали к Гагику? Как говорил герой Фрунзика Мкртчяна из известного фильма, «такие вопросы задаете, неудобно отвечать…даже». Поймите же, Гагик не может вот так открыто, взять и бухнуть на всю «великую» Армению правду. За эту правду можно и головой поплатиться, а грабителей, присосавшихся к кормушке власти поставить в неудобное положение. Вот и молчит.

Что же касается «Искандеров» на параде, а консервных банок на границе, то здесь все предельно просто. Ануш Седракян, наверняка, знает, какую важную роль в продаже товаров играет реклама. Неспроста же существует известное выражение: реклама-двигатель торговли.

«Искандеры» на параде были рекламным роликом, который был предназначен для внутренней аудитории. А товаром, стоимость которого существенно упала после апрельской девальвации «мощной» армянской армии вместе с «пунктирами Оганяна», являлся авторитет Сержи Саргсяна.

Но буря, поднятая в стакане воды, очень скоро улеглась. Воду слили, а на дне остался лишь осадок в виде консервных банок.  Но банки это не простые, а «обеспечивающие безопасность Армении». И придумано это поистине «дьявольское изобретение» армянским офицером и солдатом.

Фарид Теймурханлы

# 19659
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#