Ильхам Алиев: «События в регионе и мире не дают оснований для оптимизма» - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

<b>Ильхам Алиев: «События в регионе и мире не дают оснований для оптимизма»</b> - <span style="color:red;">ФОТО  - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
29 сентября 2016
# 16:02

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию России во главе с заместителем председателя правительства Ольгой Голодец. Как передает Vesti.Az, об этом сообщила пресс-служба президента Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Бакинский международный гуманитарный форум был организован по инициативе президентов Азербайджана и России, наши страны сыграли ключевую роль в проведении форума.

Глава государства сказал, что обсудил эту тему с президентом России во время апрельской встречи, попросил передать благодарность главе российского государства за письмо, адресованное участникам форума. Отметив актуальность  обсуждаемых на Бакинском международном гуманитарном форуме вопросов, президент Ильхам Алиев сказал, что происходящее в регионе и мире не дает оснований для оптимизма. Он подчеркнул, что в связи с этим важно прилагать еще больше усилий для развития гуманитарного сотрудничества и установления мира. В этом вопросе важен опыт Азербайджана. В ряде стран существует необходимость в изучении этого опыта. Глава государства сказал, что азербайджано-российские отношения обладают богатой историей, между двумя странами развивается сотрудничество, в том числе в гуманитарной сфере.

# 4238
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#