Именно после этого Азербайджан стал уважать Россию?

Именно после этого Азербайджан стал уважать Россию?
29 сентября 2016
# 12:36

Участие России в разрешении сирийского кризиса позволило ей получить опыт в реальных боевых условиях, продемонстрировать качество отечественного вооружения, а также добиться уважения мировой общественности и соседей из СНГ, считают опрошенные РИА Новости депутаты Госдумы шестого созыва, - передает Vesti.Az.


Первый зампред комитета Госдумы шестого созыва по обороне Сергей Жигарев считает, что операция РФ в Сирии стала для российской армии очень серьезным экзаменом, который принес свои плоды.

«Достаточно большое количество летчиков получили и получают боевой опыт, потому что учения учениями, а это действия в реальных боевых условиях. Мы тем самым продемонстрировали всему миру возможности нашей армии», — заявил Жигарев.

Депутат Госдумы шестого созыва от КПРФ Сергей Гаврилов, не раз посещавший Сирию в составе делегации российских парламентариев, в свою очередь отметил, что участие России в сирийском кризисе поспособствовало и отработке нового вооружения, «вследствие чего Россия стала очень привлекательным экспортером вооружения и военной техники».

По мнению же первого зампреда комитета ГД шестого созыва по международным делам Леонида Калашникова (КПРФ), РФ, проводя военную операцию в Сирии, впервые так ярко показала на международной арене свой характер и свою силу, заслужив тем самым к себе уважение как в мире, так и у ближайших соседей.

«Мы заставили уважать себя в мире, и нас стали уважать не только где-то далеко, но и прежде всего рядом — от Азербайджана до других южно-азиатских стран. Теперь и они видят эти перемены и понимают, что могут рассчитывать на плечо России», — заявил Калашников.

# 18896
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#